• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как разлюбить любимый вредный продукт
    Опубликовано: 2013-11-23 14:18:33

    Ну кто из нас не любит шоколад, чипсы, сухарики, сладкую газировку, мороженое или копченую грудинку? Когда дело касается этих вредных продуктов, нам трудно удержаться и не съесть больше дозволенного.

     

     Некоторые диетологи рекомендуют вообще не держать любимой еды в доме, чтобы избежать лишнего искушения. Другие, наоборот, советуют не отказываться от нее, поскольку полный отказ только подогревает желание. Как же быть?

     

     

     С глаз долой – из сердца вон? Для большинства людей эта тактика срабатывает лучше всего. Сама посуди: если шоколад или чипсы все время под рукой и, открывая кухонный шкаф, ты все время наталкиваешься на них, то с искушением съесть «хоть кусочек» бороться трудно. Если же за шоколадом нужно сходить в магазин, да еще и в плохую погоду, отказаться от него есть множество уважительных причин. Этот подход отнюдь не означает полного отказа от любимого продукта. Главное – определить для себя, каким количеством и при каких обстоятельствах ты позволишь себе насладиться им. Так легче контролировать размер порции и частоту употребления. Если ты решишь для себя, что можешь раз в неделю позволить себе съесть кусок торта, то постарайтесь твердо придерживаться этого решения. В конце концов, ты не запретила себе есть мороженое или торт, а лишь отсрочила на время «сладкий» миг.

     

     Твоя стратегия. Тем, кто хочет найти «золотую середину», диетологи советуют придерживаться следующих правил:


     Если ты не в силах полностью отказаться от любимого продукта, позволь себе только одну маленькую порцию в день. Старайся не превышать лимит в 200-300 калорий.


     Пусть у тебя дома будет только один вид любимой еды. Уже одному виду продукта трудно сопротивляться, что уж тут говорить, когда в доме их много. К тому же, как показывают исследования, чем разнообразнее еда, имеющаяся в доме, тем больше калорий люди склонны потреблять.


      Не спеши. Ешь каждый кусочек медленно, смакуя вкус, чтобы утолить психологический голод.


     Если ты не удержалась


     Если ты превысила свой лимит калорий, не голодай весь оставшийся день.

     

     Чувство дикого голода чревато новым перееданием и замедлением метаболизма. Лучше съешь вечером что-нибудь легкое, белковое и не содержащее жиров: обезжиренный творог, постное мясо с овощами, фрукты. Пей больше жидкости, лучше всего травяной чай или минеральную воду, можно также разбавленный пополам с водой овощной сок – достаточное количество жидкости поможет пищеварению, выведет из организма шлаки и токсины и ускорит обмен веществ, так нужный для сжигания жиров. И обязательно в тот же день сделай гимнастику. Активные действия не только уменьшат чувство вины, но и сожгут немного лишних калорий.


    http://edinstvennaya.ua

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.