• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эффективные диеты для быстрого похудения
    Опубликовано: 2013-11-23 21:29:30

    Диеты для быстрого похудения называются так, потому что они продолжаются максимум одну неделю и позволяют сбросить от 3 до 5 килограммов лишнего веса. Сегодня любой человек может подобрать себе подобный рацион питания с учетом личных предпочтений.  


     Быстрые диеты построены на уменьшение калорийности пищи и употреблению энергетически затратных продуктов. На переваривание таких продуктов требуется намного больше энергии, чем содержащихся в них питательных веществ. Получается, что организм вынужден затрачивать внутренние ресурсы, то есть сжигать накопленные жиры. Дополнительно используются продукты, которые выводят все шлаки и токсины, а также обеспечивают необходимыми витаминами и микроэлементами.

     Другой вид быстрых диет – это монодиеты. Такой рацион питания основан на постоянном употреблении одного продукта - яблока, гречки, кабачков, кефира и других.

     При выборе того или иного меню надо учитывать множество составляющих. Во-первых, не надо выбирать те блюда, прием которых в обычное время вызывает неприятие и раздражение. Ведь в течение недели есть любимые яблоки намного приятнее, чем варить ненавистную еще с детства кашу из гречки. Во-вторых, дополнительным бонусом к фруктовому меню станет насыщение организма витаминами, что позволить улучшить состояние ногтей, волос и кожи. С другой стороны, большое количество клетчатки, содержащейся в гречке, эффективно выводить токсины. Поэтому можно свободно выбрать самые вкусные и одновременно полезные продукты.

     За неделю правильного питания можно отучить себя от употребления вкусных, но бесполезных и даже вредных продуктов. В их число входят газировка, жирная пища, соленья и фастфуды. Таким образом, после «похудательного» курса количество употребляемых калорий увеличивается, но только за счет полезных продуктов.

     Как выбрать правильную диету

     Диеты для быстрого похудения позволяют повысить тонус, запустить процессы омоложения и обновления всего организма. Это происходит благодаря налаживанию работы ЖКТ, очищению сосудов и нормализации метаболизма. Хотя именно из-за этого нельзя сидеть на таком режиме питания больше 14 дней. Количество шлаков и токсинов у каждого из нас не бесконечно, и через две недели антиоксидантные компоненты начнут выводить из организма полезные вещества. И вместо нормализации обменных процессов наступит расстройство желудка.

     Для того чтобы ограничение в питание не вызвало побочных эффектов, необходимо учитывать особенности своего организма. Так, для людей с проблемами желудочно-кишечного тракта следует исключить все рецепты с капустой, чтобы не вызвать обострения. Для аллергиков не надо использовать в приготовлении блюд экзотические овощи, фрукты и пряности.

     Главная причина актуальности быстрых диет заключается в высокой степени эффективности и возможности значительно снизить вес за небольшой промежуток времени. Например, перед наступлением пляжного сезона, каким-либо праздником или просто по собственному желанию.

     


    http://www.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.