• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ЛАК + ВОДА = красивый дизайн ногтей. Создание узоров
    Опубликовано: 2013-11-25 11:08:31

    Такая арифметика только на первый взгляд кажется странной. На самом деле техника окрашивания ногтей лаком в воде достаточно распространена во всем мире и украшает ручки не одной тысячи красавиц планеты. Если вам надоели французские и лунные маникюры, а каждую неделю ходить в салон, чтобы нарисовать рисунок вам не выгодно, мы предлагает кратенькую инструкцию того, как в домашних условиях можно экспериментировать с цветами лаков и создавать уникальные узоры на ногтях в воде.


    Чтобы создавать оригинальные и неповторимые узоры на ногтях вам потребует не только перечень необходимых элементов, о котором мы расскажем позже, и немало терпения. Если вы готовы потратить пару часов собственного времени на себя любимую, то вам необходимо запастись следующим «инвентарем»:
    вам понадобится какая-нибудь емкость с водой (берите старую пиалу, так как после использования лаков вы вряд ли сможете использовать ее по назначению)
    разноцветные лаки (выбор цвета зависит от ваших предпочтений)
    кисточка или зубочистка, которой вы будете рисовать узоры на воде
    скотч или масло
    жидкость для снятия лака

    Итак, когда весь «боевой арсенал» собран, можно приступать к колдовству. Сам процесс водного маникюра достаточно трудоемкий, требует терпения, полной сосредоточенности и не одной тренировки. Приступим?

     

    Сделайте маникюр, придайте ногтям желаемую форму и покройте их базовым лаком, который будет по цвету гармонировать с остальными выбранными оттенками.
    В пиалу с водой комнатной температуры начинайте поочередно добавлять по капле лака. Первые две должны раствориться в воде, окрашивая ее, а остальные должны растекаться по поверхности, образовывая пленочку.
    Теперь смочите кисточку или зубочистку в жидкости для снятия лака и начинайте придавать желаемые узоры на поверхности воды, не забывая после каждой манипуляции смачивать ее в ацетоне.
    Чтобы в процессе нанесения рисунков на ногти кожа на пальцах не испачкалась лаком, ее можно смазать маслом или же заклеить скотчем, вырезав место под ногтик.
    Теперь аккуратно опустите один или два ногтя в пиалу с лаками и держите до тех пор, пока не соберете остатки лака зубочисткой или кисточкой вокруг пальца другой рукой.
    Теперь вам осталось только снять защитную пленку скотча и протереть запачкавшиеся участки кожи жидкостью для снятия лака.
    Повторите эту процедуру для каждого ноготка, не забывая цветовую последовательность лаков.

    СОВЕТ: для более лучшего результата старайтесь использовать только качественные и не слишком тягучие лаки.

    Удачных вам маникюрных экспериментов!


    http://nashpilkah.com.ua

     

     




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.