• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Опасные инфекции у женщин
    Опубликовано: 2013-11-26 11:08:31


    Каждая женщина должна хотя бы иногда сдавать анализы на инфекции мочеполовой системы. И дело здесь не только в пресловутой половой распущенности.

    Наш организм является вместилищем огромного количества микробов. Многие из них жестко контролируются иммунной системой. Но иногда организм ослабевает, и тогда даже нормальная микрофлора может вызвать патологический процесс в организме.
     
     Анализы на инфекции женщине назначаются врачом – гинекологом.
     
     Беременной женщине необходимо пройти все необходимые исследования с целью выявления патологической микрофлоры.
     
     В ходе этих исследований выявляется патологическая микрофлора урогенитальной сферы – бактерии, грибы, вирусы, простейшие. Если беременность планируется, то все необходимые исследования нужно пройти до ее наступления. Ведь в случае обнаружения патологии необходимо пройти курс терапии, а многие антибактериальные препараты отрицательно воздействуют на развитие плода.
     
     После прохождения курса необходимо повторное исследование с целью подтверждения эффективности лечения. Лечение и обследование желательно проходить параллельно с супругом, иначе возникает риск нового заражения.
     
     Набор анализов на инфекции относительно невелик. Самые востребованные – это микроскопия мазка, бакпосев, иммуноферментный анализ крови.
     
     Многие женщины вполне обоснованно предпочитают обследоваться на инфекции в крупных лабораториях центральных клиник и НИИ. Здесь возможности намного больше, чем на периферии.
     
     Исследование полимерной цепной реакции, имеющее максимальную достоверность, можно пройти только в центральных клиниках. К тому же результаты многих частных лабораторий весьма сомнительны. Иногда врачи сознательно занимаются гипердиагностикой с целью увеличения клиентуры.
     
     Для того чтобы анализы с достоверностью отображали истинную картину, надо руководствоваться некоторыми правилами.
     
     Анализы на инфекцию желательно сдавать до наступления месячных, или сразу же после них. В этот период происходит физиологическое снижение иммунитета, и патология выявляется эффективнее.
     
     С этой же целью, чтобы спровоцировать микрофлору, желательно накануне принять легкий алкоголь – пиво, вино в небольшом количестве.
     В течение трехнедельного срока, предшествующего сдаче анализов, необходимо прекратить прием витаминов, антибиотиков, иммуномодуляторов.
     
     Также не рекомендуется в день сдачи анализов подмываться, принимать ванну или душ.

    http://ladyhealth.com.ua




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.