• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие бывают предвестники родов у первородящих
    Опубликовано: 2013-12-01 16:19:55

    Женщина, которая готовится в первый раз стать матерью, в последнем триместре все время пребывает в тревожном ожидании. Она может досконально изучить всю полезную информацию о том, какие основные предвестники родов у первородящих. Но все равно быть неуверенной в своем организме, и ее переживания день ото дня возрастает. Будущие мамы, с одной стороны, мечтают о малыше, а, с другой, с паникой прислушиваются к любым изменениям в организме. Иногда полная осведомленность женщины приводит к противоположному результату: она решает немедленно ехать в роддом, когда до родов остается несколько дней.

    Так как понять, когда уже пора отправляться за малышом?  

     Предвестники родов у первородящих
      

     Первым признаком приближающихся родов является опущение живота. Роженице становится сложно ходить или сидеть. Вместе с опущение живота плод перестает давить на желудок и легкие. Женщина начинает легче дышать, проходит изжога. Подобное опущение происходит примерно за две недели до родов.

     Отделение слизистой пробки происходит примерно за 2-3 суток до рождения ребенка. В это же время малыш перестает двигаться активно, как раньше. Это происходит потому, что плод максимально близко приближается к родовым путям и для движений ему мало места. 

     Где-то за сутки до наступления родов начинается прелинарный период, когда происходят достаточно сильные сокращения матки. Подобные сокращения необходимы для того, чтобы шейка матки достаточно хорошо размягчилась и была готова к появлению на свет младенца. Болевые ощущения при этом могут быть разными: сильными и терпимыми. Вот именно в это время надо ехать в больницу.

     К чему быть готовой в роддоме

     Согласно медицинским терминам, тридцатилетнею мамочку назовут в роддоме «старородящей». Даже если на вид ей нельзя дать больше 20 лет. К тому же таких родительниц сразу относят к группе риска. Это связано с тем, что во время первых родов у женщин после тридцати часто возникают осложнения. Но это еще не все, рожениц в возрасте от 25 до 30 называют «пожилыми». Такие определения связаны с тем, что женщина за время жизни уже успевает получить разные хронические заболевания. Подобные заболевания могут привести к преждевременному отхождению вод, постоянной слабости, небольшим схватками и потугам. Родовая деятельность не проходит в нужном темпе. Из-за слабых схваток матка не раскрывается полностью, что в некоторых случаях приводит к асфиксии и гипоксии у плода.

     Поэтому если врач рекомендует лечь в больницу немного раньше, лучше прислушаться к его требованиям и избежать экстренного решения проблем. Кроме того, для личного спокойствия, когда появляются явные предвестники родов у первородящих в возрасте от 30 лет, надо сразу созваниваться с выбранным врачом и отправляться в роддом.

     Если будущей маме еще не исполнилось 18 лет, то также возможны определенные осложнения. У юных девушек организм не полностью созрел для родов: таз слишком узкий, матка сокращается не в полную силу, велик риск развития кровотечений и других аномалий. Таким мамам необходимо явиться в больницу заранее.

    http://www.raut.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.