• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как применять питательные маски для волос
    Опубликовано: 2013-12-01 17:17:52

    Для того чтобы придать локонам живой блеск и силу больше всего подходят питательные маски для волос. После проведения цикла процедур с подобными смесями волосы насыщаются жирами, магнием, цинком, серой, витаминами и всеми другим необходимыми питательными веществами. Волосы становятся более густыми, перестают выпадать, убираются секущиеся кончики. Но за счет чего это происходит?  

     Питание для волос
      

     Сейчас довольно часто можно встретить статьи о том, что волосы представляют собой отмершие клетки. Поэтому они не нуждаются в питании и увлажнении. Но это не совсем так. Во-первых, густота и толщина каждой волосинки полностью зависит от волосяной фолликулы, из которой он растет. Если фолликула воспаляется, приток крови к ней снижается или происходит ее истощение, то это сразу сказывается на состоянии шевелюры в целом. К тому же масляные составы повышают эластичность прядей, насыщают каждый волосок, убирают бреши в структуре.

     К тому же сухие, секущиеся локоны выглядят блеклыми и тусклыми. Это происходит из-за того, что чешуйки, окружающие волосяной стрежень перестают плотно прилегать друг к другу и распушевываются. Питательные маски убирают подобные эффекты, и волосы вновь становятся здоровыми. Но как приготовить и применять питательные маски для волос? Рассмотрим самые популярные рецепты и способы нанесения.

     Питательные маски для волос

     Существует несколько маленьких секретов, владея которыми можно существенно повысить результат от использования питательных составов.

    Все ингредиенты требует тщательного перемешивания.
    Маска не должна быть слишком холодной или, наоборот, теплой. Смесь комнатной температуры или немного теплее подойдет больше всего.
    Для нанесения используется ватный тампон или кисточка.
    Для улучшения циркуляции крови, а, значит, повышения эффективности, дополнительно проводиться массаж круговыми движениями. Причем массаж можно приносить не только во время нанесения, но и перед началом процедуры.
    При любых повреждениях или воспалениях на коже наносить маску нельзя.
    Только точное следование рецептуре и способу нанесения позволяет гарантировать необходимый результат.
    Не стоит делать смесь сразу на несколько применений вперед. Свежий состав содержит большее количество питательных веществ.
    Маска смывается шампунем и большим количеством воды.
    Использовать питательные смеси можно постоянно, временами меняя их состав.


     Для сухих и ломких волос в качестве питательного состава больше всего подходят: витамины А, С, Е, сметана, алоэ, облепиховое масло, настойка арники, яйцо, ягоды черники и глицерин.

     Для склонных к загрязнению и жирных волос лучше использовать: черный хлеб, дрожжи, сок лимона, мед, горчицу, хмель, экстракт березы.

     Нормальные волосы нуждаются в масках из простокваши и нежирного кефира, сметаны, фруктов, облепихового и оливкового масла, а также яичного желтка.

     Поврежденные пряди можно восстановить с помощью яичного желтка, меда, ржаного хлеба, сметаны и оливкового масла.

    http://www.raut.ru

     




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.