• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Врачи открыли тайну белых зубов
    Опубликовано: 2013-12-04 21:29:30

    Эксперты рассказали о том, как производится отбеливание зубов. Это связано с возросшей, особенно перед Новогодними праздниками, популярностью этой процедуры. Для того чтобы пациенты, а это чаще всего женщины возрастом 27-35 лет, могли контролировать процесс, специалисты объяснили, при помощи какого вещества производится отбеливание зубов. 
      


    Как заявили эксперты, несмотря на большое количество разных способов отбеливания зубов, в том числе ультразвукового, фотоотбеливания и лазерной процедуры, лежит обработка зубов одни и тем же соединением – перекись водорода. А ультразвук, специальные мощные лампы и лазер используются просто для усиления воздействия этого вещества на поверхность зуба.


    Именно поэтому, тем, кто решил заполучить голливудскую улыбку, специалисты советуют узнать у стоматолога, какой имен состав будет применяться при отбеливании. Нужно знать, что чем выше в нем содержание перекиси водорода (а она обязательно будет присутствовать), тем болезненнее и тяжелее для полного восстановления окажется процедура. Наиболее безопасным, с минимальным количеством химических веществ, считается лазерное отбеливание, поэтому если нужно отбелить только передние зубы, лучше использовать именно этот тип процедуры.


    В то же время, эффект от отбеливания зубов в домашних условиях экспертами оценивается как невысокий и достигнуть такого результата как в стоматологической клинике, скорее всего, не удастся. Такой тип отбеливания лучше использовать для закрепления эффекта от основной процедуры. Но нужно быть готовым к тому, что посещение клиники придется выложить довольно приличную сумму. Дело в том, что отбеливание процедура достаточно сложная и сами стоматологи говорят о том, что более 30% - оплата их работы.


     Еще одно ограничение, жестко устанавливаемое экспертами – невозможность проведения отбеливания на зубах, пораженных кариесом, с повреждениями эмали и кровоточивости десен. Не отбеливаются искусственные зубы и пломбы. При этом не нужно надеяться на то, что улыбка будет белоснежной тем людям, эмаль которых от природы не является белой. Известно, что у людей встречаются разные оттенки зубной эмали, специалисты различают их 3-4 вида, при этом некоторые из них имеют цвет, весьма далекий от белоснежного. В этом случае даже лучшие специалисты ничем не смогут помочь, идеального цвета добиться не удастся. Но сами стоматологи считают нормальным любой цвет здоровых зубов.

    http://www.raut.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.