• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Осветление волос грозит раком
    Опубликовано: 2013-12-04 22:27:18

    Ученые сообщили подробности, которые должны насторожить любителей менять цвет волос, и проводить с ними различные эксперименты. Теперь доказано, что если хочется окрасить волосы, то необходимо применять лишь ингредиенты натурального происхождения. Медики вновь подняли тему применения красок для волос. Они утверждают, что это сильнее, чем ранее, чревато риском заболеть раком. Исследователями из Америки сделан вывод, что при частом применении химических красителей повышается вероятность заболевания лимфомой.  

     Как сообщают онкологи из Йельского Университета, которые изучили истории болезни около четырех тысяч пациентов, имеющих аналогичный диагноз, любительницы красить волосы имеют на тридцать процентов повышенный риск заболеть раком крови. К тому же выяснилось, что семьдесят пять процентов участниц исследования, а также десять процентов мужчин, также участвующих в данном эксперименте, хотя бы однажды окрашивали волосы химическими красителями.
      

     Из отчета медиков ясно, что из-за токсичных компонентов красок нередко возникала фолликулярная лимфома, которая представляет собой практически неизлечимую форму рака, имеющую высокую злокачественность. Как уточнили специалисты, особую опасность представляют собой осветлители волос различного типа. Поэтому теперь известно, что использующие осветляющие краски люди рискуют больше, чем те, которые применяют красители темных оттенков.

     Эксперты рассказали, что входящие в состав этих красок вещества повреждают лимфатические узлы, влияют на лимфатическую ткань. Как следствие, в них бесконтрольно накапливаются клетки опухоли. В то же время эксперты подчеркивают, что нельзя делать однозначные выводы, касающиеся абсолютно всех красок. Уровень опасности в каждом случае не одинаков, и пока невозможно определить, когда он выше, а когда в пределах нормы.

     Не секрет, что данная проблема в научном мире обсуждаема давно, и химические вещества в красителях для волос действительно могут быть опасны. В 2009 году было проведено исследование, которое доказало, что если женщина использует краску чаще, чем девять раз в течение года, она на шестьдесят процентов более подвержена риску заболеть раком крови. Кроме того, ученые сообщали ранее, что опасаться следует не только светлых красок, и всех прочих тоже. В настоящее время исследования в этом направлении продолжаются, и будет известно, какие же все-таки краски для волос самые вредные.

    http://www.raut.ru




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.