• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как похудеть при грудном вскармливании без вреда для малыша
    Опубликовано: 2013-12-07 23:22:46

    О том, каким должно быть питание молодой мамы, написано много статей и даже книг. Но женщин после рождения ребенка также волнует вопрос о том, как похудеть при грудном вскармливании без вреда для новорожденного. Вот и получается, что с одной стороны для развития ребенка молоко мамы должно быть наполнено всеми необходимыми веществами и витаминами. С другом такой усиленный рацион не дает возможности привести фигуру в форму. А так хочется, как можно быстрее, вновь стать красивой!  

     Суеверия и традиции
      

     В первые 2 месяца после рождения ребенка организм женщины проводить очень большую работу. Все сдвинутые плодом органы возвращаются на свои места, восполняется кровопотери, произошедшие во время родов, обменные процессы полностью концентрируются на выработке лактации. Поэтому любые серьезные физические нагрузки, направленные на снижения веса недопустимы. К тому же часто во время родов случаются разрывы, швы от которых рассасываются только через 2 недели после появления малыша на свет. К тому же маме необходимо привыкнуть к новому распорядку дня, связанному с кормлениями и сном маленького. По перечисленным причинам, похудеть в это время можно, если полностью продумать рацион питания и избавиться от некоторых предрассудков.

     Как похудеть при грудном вскармливании

     Далеко не все привычные рекомендации следует использовать. Ведь многие из них разрабатывались очень давно и не учитывают современных реалий. Прежде всего, это относится к совету увеличить количество употребляемой пищи до 3000, а иногда даже и до 3500 ккал. Такая величина сравнима с калорийностью, которая необходима для людей, занятых тяжелым физическим трудом (шахтеров, каменщиков и так далее). Еще 50 лет назад такое усиленное питание было обосновано. В то время еще не существовало автоматических стиральных машин, подгузники были многоразовыми, и мамам только стирать приходилось по 2-3 раза в сутки. Сегодня домашних забот стало намного меньше. Поэтому оптимальное количество килокалорий для кормящей мамы сейчас это 2000-2200 в сутки. Тем более что в первое время большинству молодых родителей помогают их ближайшие родственники. Поэтому повышать калорийность пищи следует только в том случае, когда с момента рождения малыша маме приходится полностью брать только на себя все заботы о нем.

     Следующий фактор, не дающий женщине восстановить формы и похудеть это постоянные перекусы и чаевничание. Иногда «мудрые » бабушки буквально настаивают на том, что без дополнительной жидкости у мамы не будет молока. К тому же сделать грудное молоко густым и насыщенным можно только при употреблении горячего чая желательно со сгущенкой и печеньем. На самом деле сладкое жирное питье и плюшки, скорее всего, осядут на боках и животе мамы, чем перейдут в молоко.

     Поэтому в первые месяцы после рождения надо решать не то, как похудеть при грудном вскармливании, а как не набрать снова вес после родов. За время беременности механизма самозащиты заставляет организм запасаться лишним жиром на случай всеобщего голода и просто для защиты плода от повреждения. Все эти отложения начинаются убывать уже через 3-4 недели после родов. Поэтому, поддерживая один и тот же вес, молодая мама может быть уверенна, что в скором времени фигура полностью придет в норму.

    http://www.raut.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.