• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секс после родов: особенности
    Опубликовано: 2013-12-09 22:27:18

    Практически всех будущих мам волнует вопрос о том, изменится ли их сексуальная жизнь после родов. Страхов и предрассудков по этому поводу предостаточно.

    В конечном итоге у каждой все происходит по-своему. И все же секс после родов имеет свои особенности.

     Организм каждой женщины по-разному реагирует на роды. Однако избежать изменений, как в физическом, так и в психологическом плане, не удается никому.

    Временное воздержание

     В послеродовой период у всех женщин происходят кровянистые выделения, так называемые лохии. Так матка очищается и восстанавливается после рождения ребенка. Выделения могут быть обильными, а могут напоминать обычную менструацию. Кровянистые выделения продолжаются 2-3 недели, а у кого-то могут затянуться на все 6 недель. Вот почему врачи не рекомендуют начинать заниматься сексом ранее, чем организм женщины полностью не восстановится.

     Половые пути женщины после родов особенно подвержены всякого рода инфекции, занесение которой возможно при половом акте. Инфицирование матки может вызвать ее воспаление – эндометрит, одно из наиболее тяжелых послеродовых осложнений. Если уж вам совсем невмоготу, то использование презерватива в этот период обязательно.

    Болевые ощущения

     Роды – очень травматичный процесс. Даже если у вас не было разрывов интимной зоны, и вам не накладывали швы, после родов могут сохраняться отеки и повышенная чувствительность. Поэтому секс после родов может принести неприятные болевые ощущения.

     То же самое касается и тех женщин, которые делали кесарево сечение. Ведь шву на матке нужно еще больше времени, чтобы полностью зажить. Лучше всего сделать контрольное УЗИ и точно узнать, как идет процесс заживания шва, а потом уже проконсультироваться у врача.

    Чем помочь

     Первый секс после родов нужно проводить очень аккуратно, без резких движений. Попросите мужчину умерить свой пыл, иначе он рискует еще надолго быть лишенным этого удовольствия.

     В первый раз вообще лучше ограничиться ласками, делать все постепенно и постарайтесь не торопиться. Если все же возникают болевые ощущения внутри промежности, используйте специальные лубрикаты. Это поможет не только избежать дискомфорта, но и увлажнит слизистую, которая у большинства женщин в постродовой период пересыхает.

     Обратите внимание на состав лубрикантов: выбирайте без красителей, ароматизаторов, гормонов и других добавок. Кроме увлажнения, лубриканты способствуют размягчению рубцов в области швов.

     Занимаясь сексом, выбирайте самые удобные положения, когда вы сами можете контролировать глубину проникновений и частоту движений.

     После родов меняется и анатомическое соотношение половых органов мужчины и женщины. Это связано с тем, что во время родов влагалище очень сильно расширялось. Нужно понимать, что это состояние временно. Побыстрее вернуть тканям упругость помогут упражнения Кегеля для повышения тонуса мышц промежности и всей половой сферы.

    Психологические моменты

     Послеродовые изменения касаются не только физиологической, но и психологической сферы. Причем вторые изменения преодолеть куда сложнее. Женщине сложно преодолеть комплексы по поводу своего изменившегося тела. Мало того, что формы далеки от идеала, так еще и во время секса из груди может сочиться молоко. Тотальная усталость вообще отбивает всякое желание предаваться сексуальным утехам.

     В этот период главное не уйти с головой в заботу только о малыше. Важно помнить, что ребенок должен укрепить ваши с мужчиной отношения, а не стать причиной разногласий. Поэтому постарайтесь распределять обязанности за крохой поровну с мужем, следите за собой и наслаждайтесь новым периодом в вашей жизни.

    http://hochu.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.