• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Новогодняя диета: 7 дней для бодрости
    Опубликовано: 2013-12-14 12:19:36

    Предпраздничная суета требует множества сил и энергии. Эксклюзивная диета восстановит твои силы, повысит жизненный тонус и поможет справиться со всеми делами!

     Последний месяц года радостный и тяжелый одновременно. Ты с удовольствием выбираешь подарки близким и друзьям, место встречи Нового года, продумываешь меню и в то же время тебе нужно закончить все важные дела на работе до рождественских каникул. К концу декабря ты, как правило, чувствуешь себя как выжатый лимон, а не леди, сияющей от счастья. Как все успеть, при этом прекрасно выглядеть и чувствовать себя на все 100%? Придерживаясь диеты, рассчитанной всего лишь на 7 дней, ты достигнешь потрясающих результатов:
     значительно увеличишь энергетический уровень
     улучшишь состояние кожи;
     сбросишь около 3,5-4 кг лишнего веса;
     забудешь не только о состоянии стресса, избавиться от депрессии.

     Итак, начни с подготовки. Заранее купи все необходимые продукты и витамины (они тебе понадобятся, чтобы поддерживать организм в хорошей форме). Можно, конечно, принимать мультивитамины каждый день, но неделя диеты должна быть насыщена витамином С. В случае серьезного переутомления, попробуйте принимать Коэнзим Q10, который помогает организму перерабатывать пищу в энергию, его можно заменить женьшенем это растения хорошо повышают (поднимают) энергетический уровень.
     Завтрак: Большой стакан горячей воды с тоненькой долькой лимона со шкуркой, один стакан несладкого ананасового сока.
     Середина утра: Большой стакан горячей воды с тоненькой долькой лимона со шкуркой.
     Ланч: Большой стакан горячей воды с тоненькой долькой лимона со шкуркой, большой стакан несоленого томатного сока и кружка женьшеневого чая (продается в фито аптеках).
     Полдник:  Большой стакан горячей воды с тоненькой долькой лимона со шкуркой.
     Ужин: Большой стакан манго, киви или ананасового сока, а также кружка малинового или женьшеневого чая (продаются в фито аптеках).
     На вечер: Большой стакан горячей воды с тоненькой долькой лимона со шкуркой, один большой стакан морковного или томатного сока.
     На ночь: Кружка ромашкового чая.


    Программа на 7 дней
    Понедельник
     Завтрак: 70-80 г несладких мюсли с низкокалорийным или обезжиренным молоком, кусочек хлеба с отрубями, 1 ст. ложка мед.
     Ланч: 100 г зеленого салата, 1 помидор, кусочек хлеба из муки грубого помола с гуакомолем или твердым сыром, гроздь винограда или 1 стакан виноградного сока.
     Обед: филе курицы или индейки под перцовым соусом или рыбный пирог с начинкой из зеленых овощей (шпината, зеленого салата).
     Ужин: ягодное желе или фруктовый салат.

     Рецепты:
     Гуакомоль: мякоть авокадо разомни вилкой, посоли, поперчи и полей лимонным соком. По желанию добавь измельченный чеснок.
     Куриное филе под перцовым соусом: обжарь на растительном масле 200 г филе курицы или индейки. Небольшую луковицу нарежь кубиками и пассируй до золотистого цвета. Мясо, лук, 1 ст. ложку горошков черного перца и 50 мл красного вина туши до готовности на маленьком огне.

    Вторник
     Завтрак: фруктовый салат, кусочек хлеба из муки грубого помола, мармелад или джем.
     Ланч: сэндвич с лососем или тунцом, ½ пучка редиса.
     Обед: говядина с овощами и рисом.
     Ужин: компот из сухофруктов или замороженной смеси клубники, малины, вишни и других ягод.

     Рецепты:
     Фруктовый салат: киви, банан, апельсин очисти и нарежь кубиками. Заправь натуральным йогуртом и сбрызни лимонным соком.
     Говядина с овощами: 1 ст. ложку муки пассируй до золотистого цвета, переложи в кастрюлю и влей 4 ст. ложки соевого соуса. Добавь 200 г нарезанной полосками нежирной говяжьей вырезки, перемешай и накрой крышкой. прикройте крышкой и готовьте 30 м, остудите. Разогрейте на сковороде 4 ст. ложки кунжутового масла, добавьте обжаренное мясо, 2.5 см очищенного и потертого корня имбиря, 2 очищенных зубчика чеснока, жарьте 4 м.  Затем добавьте, нарезанную кубиками зеленую паприку, 175 г мелко нарезанной брокколи и перья зеленого лука (6 луковичек), готовьте 2м, затем всыпьте 4 ст. ложки сухой вишни и добавьте 2 ст. ложки воды, посуду закройте крышкой и тушите 1 м. Готовое блюдо подавайте с рисом.  

    Среда
     Завтрак: Пшеничные хлопья с топленым (обезжиренным) молоком и половинкой любого фрукта.
     Ланч: Запеченный картофель с красным перчиком, сыром и бобами либо с ветчиной и сыром.
     Десерт: маленькая гроздь винограда.
     Обед: Отваренный лосось, зелень и лимон.
     Десерт: печеное яблоко (см рецепт).

     Печеное яблоко: Смешайте 2 ст ложки миндаля с 1 ст ложкой изюма и 1 ст ложкой апельсинового сока. Готовой начинкой заполните 4 пустых яблока, предварительно вынув из них сердцевину, наверх яблок выложите гвоздику, и смажьте их кожицу сливочным маслом (25г). Выложите яблоки на противень, смазанный жиром, и посыпьте 1 ст ложкой коричневого сахара, а также щепоткой мускатного ореха. Яблоки запекайте 25м в духовке, разогретой до 190 градусов.

    Четверг
     Завтрак: тарелка овсяной каши с мелко нарезанным черносливом (2 сливы) и курагой (2 кураги) и стакан апельсинового сока.
     Ланч:  половина консервы тунца в собственном соку или в маринаде плюс горсть черешен.
     Обед: цветная капуста с сыром (см рецепт ниже), овощной салат.
     Десерт: персик или персиковый нектар.

     Цветная капуста с сыром: На 2 порции: Сварите 150г спагетти, откиньте на дуршлаг. Разделите цветную капусту на рожки и отварите. Нарезанную луковицу пассируйте на  горячем растительном масле (4ст ложки), затем добавьте цветную капусту и 75 г белого вина, осторожно все перемешайте.  Взбейте миксером 2 яйца, 3 ст ложки Пармезанского сыра и 2 нарезанных листика базилика. Готовые спагетти (паста) добавьте в цветную капусту, сверху полейте яично-сырной массой, размешайте и продолжайте готовить пока яйцо не свернется.

    Пятница
     Завтрак: хлопья с молоком (нежирным) либо порция несладких мюсли с  молоком. Десерт: банан и стакан апельсинового сока.
     Ланч: паста салат.
     Обед: жареная треска в кунжутовых зернах (см рецепт ниже) со шпинатом.
     Десерт: фруктовый компот и стакан натурального йогурта.

     Жареная треска в кунжутовых зернах. 4 филе трески опустите в 2 размоченных яйца и обваляйте в кунжутовых зернах (110 г). Треску выложите на пергаментную бумагу и поставьте в духовку, разогретую до 170 градусов. Запекайте 20 мин.

    Суббота
     Завтрак: копченый лосось и сваренные вкрутую яйца, ломоть тостера (грубого помола) с маслом, один стакан грейпфрутового сока.
     Ланч: Паста (спагетти) с зеленым салатом (см рецепт ниже).
     Обед: курица с овощами и рисом.
     Десерт: стаканчик свежей клубники со сливками.

     Паста. Отварите спагетти в соответствии с инструкцией на пакете. Нарезанные зубчики чеснока (3 зубчика) обжарьте в растительном масле (6 ст. ложек) до золотистого цвета, затем шумовкой выньте чеснок и выбросите, полейте этим  маслом  спагетти, перемешайте. Хорошо разотрите 4 ст. ложки пармезанского сыра и смешайте его с листьями базилика, добавьте готовый соус в спагетти, размешайте.

    Воскресенье
     Завтрак: кофе с молоком.
     Обед. Копчено-вареная рыба с томатами.
     Ужин. Йогурт.

     Копчено-вареная рыба с томатами. Вскипятите большую кастрюлю воды, положите 2 копченых рыбных филе и 4 помидора, варите 5 минут. Выньте рыбу и томаты из воды, кухонной бумагой вытрите рыбу насухо, помидоры очистите от шкурки.  50 г сливочного масла взбейте с ½ лимонного сока и 1 ст ложкой петрушки. Украсьте каждое филе кусочком взбитого масла.

    Легкие закуски
    Между приемами пищи, чтобы не чувствовать себя голодной, съешь:
     Смесь сухофруктов: курага, изюм, чернослив;
     Горсть несоленых, нежареных орешков, например: кешью или фундук;
     Свежие фрукты (бананы, яблоки);
     Упаковка сыра Чеддер с небольшим яблоком;
     Один йогурт и любой фрукт;
     

    http://edinstvennaya.ua




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.