• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сияющее лицо: вчера, сегодня и завтра!
    Опубликовано: 2013-12-20 18:18:45

    Свежее лицо – это первый признак отличного здоровья. Если же в организме есть какие-либо сбои, то следует приложить определенные усилия, направленные на улучшение внешнего вида. Декоративная косметика – это не единственный способ придать коже лица свежий и здоровый вид. Для вашей кожи важно поддерживать ее влажность, тщательно очищать и не забывать питать, используя при этом природные средства.

     Чаще всего идеальная кожа есть только у детей до трех лет, потому как в их коже содержание воды равно 90%. А уже в 60-ть лет влажность кожи уменьшается в три раза. Со временем свежесть молодой кожи сокращается: исчезает упругость, матовость, бархатистость и эластичность. Нарушается работа сальных желез, начинают проявляться первые морщинки. Поможет поддержать требуемый тонус кожи лица ежедневное проведение определенных косметический процедур.

     Очищение

     За час-два до сна необходимо очищать кожу лица. Эту процедуру необходимо проводить ежедневно. Здесь не имеет значения, пользовались ли вы в течение дня косметическими средствами. Очищать кожу необходимо. Средства для ее очищения следует подбирать в соответствии с типом кожи и возрастными ограничениями.
     Самый незамысловатый способ очищения кожи – умывание теплой воды с детским мылом, лучше, если в составе мыла есть кокосовое масло. Также широкое применение нашли варианты мыла с пальмовым и соевым маслами. Что касается антибактериального мыла, то им часто лучше не пользоваться, поскольку кроме бактерий, которые оно убьет, еще и избавит ваше лицо от полезных микроорганизмов.
     Лицу для придания свежести не помешает умывание водой с лимонным соком и морской солью.

     Умывание

     Лицо будет смотреться свежее, если хотя бы раз в день умываться молоком. Благодаря этой процедуре предотвращается шелушение кожи и улучшается ее цвет. Это средство наилучшую пользу принесет обладательницам сухой и чувствительной кожи.
     Но прежде чем приступить к молочному умыванию, необходимо очистить кожу, а уже потом смочить ватный диск в теплом молоке и тщательно протереть все лицо и шею. Дождаться когда кожа высохнет и нанести питательный крем.

     Если хотите подпитать и освежить кожу лица, то в данном случае на помощь придет вечернее умывание травяными отварами. Для чувствительной кожи идеальным вариантом станет настой из разовых лепестков, шалфея, петрушки и укропа. Для их приготовления потребуется 1 ст. л. травы, заваренная на два стакана кипятка. Смесь заливается кипятком и настаивается в течение 25 мин.

     Для жирного типа кожи идеальным вариантом станут хвощ, тысячелистник, ромашка и липа.
     Сухую кожу лучше всего очищать жидким кремом и специальными лосьонами, в данном случае умыванию следует уделать как можно меньше времени. Здесь подойдут молочко с маслом сои и кукурузными зернами.

     Отдохнувшая кожа также будет иметь свежий вид. Для этого необходимо засыпать не в тот день, когда нужно проснуться, ведь кожа лучше всего воспринимает полезные свойства ночных косметический средств с 22.00 до 24.00 часов ночи, позже питательные вещества косметических средств не окажут сильного положительного эффекта. Также утром взбодрить и придать сияние коже помогут кубики льда, созданные на основе ромашкового отвара. Этими кубиками необходимо протирать лицо по утрам.

    http://la-femme.net

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.