• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Педикюр дома своими руками
    Опубликовано: 2013-12-23 15:16:29

    Женщины вспоминают о педикюре только в конце весны, когда надевают открытую обувь. Но ведь вам приятно, чтобы ваши ступни были нежными и мягкими, как у ребенка? Нужно просто не лениться. Достаточно каждый раз после ванны смазывать ступни ног смягчающим кремом, а раз в неделю устраивать ногам «салон красоты». Это поможет не только сделать ваши ножки красивыми и ухоженными. Небольшой массаж поможет снять усталость. А крем и ванночки помогут избежать потрескавшихся пяток, сухих мозолей и натоптышей.

    Для ванночек можно использовать сочетание морской соли, аромамасел, пены для ванн, хорошо смягчает кожу на пятках обычная пищевая сода и хозяйственное мыло. Вода должна быть теплой, процедура длиться не менее 20 минут. Поможет удалить ороговевшую кожу старая добрая пемза.

    После ванночки, обтерев насухо ноги, можно нанести масло или крем. Ноги нужно укутать целлофаном и надеть носки, лучше шерстяные. Утром ноги нужно ополоснуть и снова намазать кремом.
     Для того чтобы ноги выглядели идеально, нужно ухаживать за ногтями. Кроме покраски, надо уметь красиво и безопасно их постричь. Неправильно подстриженный ноготь может врасти в мягкие ткани пальца, а это очень неприятно, и, как правило, требует вмешательства врачей, вплоть до операции.

    Подрезать нужно распаренные ногти, когда ногтевая пластина мягкая. Срез должен быть ровный, край ногтя не должен упираться в палец. Для этого его нужно аккуратно подпилить специальной пилочкой. Омертвевшую кожу из-под ногтя нужно удалить, так же, как и кутикулу. Но делать это надо осторожно.
     Бывают случаи, когда ногти на ногах начинают слоиться. Здесь может быть две причины: недостаток питательных веществ или грибок. Попробуйте смазать ноготь раствором йода, это поможет укрепить его, если же не помогает, а к расслоению добавился зуд, то немедленно идите к врачу. Кроме неприятных ощущений, грибок вызывает потливость ног и неприятный запах, кроме того, его не так-то просто вывести из обуви.

    Для того чтобы лак дольше радовал вас своим блеском и ровной текстурой, сначала нужно убрать крем, а потом покрыть в два слоя основой под лак. После наносим сам лак и добавляем закрепитель. Все! Идеальный педикюр готов! Даже, если на улице зима, и вы нигде не ходите босиком, кроме вашей квартиры, в которой, к тому же, кроме вас никого не бывает, то не стоит пренебрегать этой процедурой. Насладитесь заботой о себе, ведь у вас нет никого ближе и роднее.

    http://first-woman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.