• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Распространенные ошибки при уходе за волосами
    Опубликовано: 2013-12-23 16:19:55

    Густые красивые волосы – дар природы, а наша задача – сберечь эту красоту, не дать волосам потускнеть и поредеть. Порой мы не задумываемся над этим и допускаем много ошибок, которые губят наши волосы.

    Первая ошибка часто допускается при выборе шампуня. Средства «Для всех типов…» вовсе не подходят всем типам волос. Определите свой индивидуальный тип и тогда уж выбирайте то, что вам подходит. Если вы страдаете от перхоти, то нужно разобраться в причинах ее появления. Возможно, не подходит шампунь, а может нужно лечение, тогда вам в аптеку. Шампунь нужно менять раз в полгода, как минимум. Хорошо бы к нему взять бальзам той же серии. Вообще, мыть голову и не использовать бальзам – это преступление. Вымытым волосам необходимо питание и восстановление. К тому же, волосы после бальзама легче расчесываются. Кстати, мыть голову под проточной водой тоже нельзя. Во-первых, напор воды вредит вашим кончикам волос, а во-вторых – водопроводная вода слишком жесткая. Нужно мыть голову в тазу с добавлением в воду уксуса или борного спирта.

    Волосы нельзя выкручивать и расчесывать, пока они мокрые. Их нужно аккуратно промокнуть полотенцем и дать высохнуть без фена. Расчесывать нужно слегка влажные волосы, начиная от кончиков. Частое выравнивание и завивка волос тоже сильно вредят их структуре. Волосы восприимчивы к высокой температуре, поэтому мыть их нужно только теплой водой. Нельзя париться с непокрытой головой, это высушивает ваши локоны, делая их тусклыми и ломкими. В жаркую погоду и в помещениях, где работают нагревательные приборы и кондиционеры чаще пользуйтесь специальными спреями для волос.

    Зимой и летом надо покупать разные шампуни. Летний вариант должен защищать волосы от солнечных лучей, а зимний – питать волосы. Если вы пользуетесь резинками и заколками, то они должны быть из мягких материалов и не должны стягивать волосы очень сильно. Шапка так же не прибавит волосам красоты. Она должна свободно сидеть на голове, и не стягивать ее. Избавьтесь от привычки ходить в шапке в помещении. Давайте голове отдохнуть. Кроме того, от длительного пребывания в теплом помещении кожа головы может перегреться, а это причина возникновения перхоти.
     Не избегайте парикмахерских. Вовсе не обязательно кардинально стричься, достаточно обновить кончики волос, так как это предотвращает дальнейшее их сечение.

    http://first-woman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.