• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно сушить и расчесывать волосы
    Опубликовано: 2013-12-23 18:18:45

    При неправильном расчесывании волосы портятся, а, следовательно, портится и ваш внешний вид. Возьмите на заметку несколько полезных советов, которые помогут вам добиться идеального образа.
     Когда волосы мокрые. Нельзя скручивать и сильно отжимать волосы, пока они сырые. В мокром состоянии волосы всегда более уязвимы: легко ломаются и получают серьезные повреждения. Слегка промокните волосы с помощью полотенца, так вы уберете лишнюю влагу. Не растирайте волосы полотенцем, это может привести к рассечению кончиков волос.

    Сушим волосы. Сушить волосы рекомендуется активно. Чем дольше они влажные, тем более уязвимы. Мокрые волосы более чувствительны, они ломаются, выпадают во время расчесывания. Но, все-таки, лучше, чтобы они высохли естественным путем.

    Сушим волосы с помощью полотенца. С помощью теплого (не горячего!) полотенца можно высушить волосы. Слегка отожмите пряди, а затем, разделив их на пряди оттягивайте в разные стороны, с помощью полотенца. Процедура займет не более 2 минут. Затем заверните волосы в полотенце на несколько минут. Досушивать волосы нужно на свежем воздухе естественным путем.

    Фен. Фен – нежелательное средство. Используйте его только при необходимости и в режиме холодного воздуха. Горячий воздух сушит волосы, и они становятся ломкими. Используйте термозащитный спрей, чтобы обезопасить такую процедуру. При сушке феном используйте круглую щетку с натуральной щетиной. На круглую щетку необходимо наматывать прядь волос, а потом сушить для придания большего объема и гладкости.

    Расчесывание. Необходимо серьезно отнестись к этой процедуре, кроме того нужно правильно выбрать расческу. Расчесывание пальцами очень полезно, при этом, можно параллельно массировать кожу головы, чтобы усилить кровообращение. Одно простое правило: если ваши волосы длинные, то расчесывайте их от кончиков. При коротких волосах следует начинать с корней. Расческу необходимо выбрать с тупыми и редкими зубьями, из натурального материала.
     Не выбирайте расчески, которые царапают кожу головы и выдирают волосы. С помощью массажной щетки можно выполнять легкий массаж кожи головы. Очень полезно использовать эфирные масла. Капните на расческу масло апельсина или грейпфрута, тогда ваши волосы станут еще более красивыми, блестящими и шелковистыми.

    http://first-woman.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.