• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Перевоспитание мужчины: правда или вымысел?
    Опубликовано: 2013-12-28 21:29:30

    Вступая в брак, женщина находится в состоянии эйфории из-за долгожданного союза и нежных чувств к партнеру. Но продлиться это может недолго. Глаза новоиспеченной супруги открываются, обнажаются все недостатки спутника жизни и существование под одной крышей превращается в ад.

    Даже если еще до свадьбы женщина и видела негативные стороны в своем возлюбленном, то наивно полагала, что их легко можно исправить позже. Со временем же никаких изменений не происходит, даже нет элементарных поползновений со стороны супруга.

    Лелеить мечту о том, что ради вас мужчина в корне изменится, – все равно, что желать полететь на Марс. Вы сможете от него добиться лишь готовности пойти на компромисс, да и то ценой неимоверного терпения и труда.

    Да и в целом, попытка перекроить мужа на свой лад и вкус редко когда заканчивается успехом. Знаете почему? Все очень просто: это проявление вами чистой воды эгоизма.

    Когда конкретный мужчина появился в вашей жизни, вызвал в сердце чувства, он же не скрыл от вас свои некоторые странности, шероховатости характера. Ну не мог ваш бойфренд быть исключительно "белым и пушистым", даже если тщательно маскировался.

    Все равно в зависимости от ситуации отрицательные качества давали о себе знать: от вас требовалось лишь внимательно присматриваться к нему и подмечать. Не увидели, потеряли голову – пеняйте на себя после свадьбы. Он-то - ваш нынешний супруг - полагал, что раз любит, значит, принимает всего целиком с достоинствами и недостатками.

    Таким образом, если отчаянно хочется изменить любимого мужа – не полностью, так как сие неосуществимо, а в нюансах, – смирите свою гордыню, себялюбие. В общем, перестаньте смотреть на него как на предмет гардероба, в котором не слишком комфортно и который следует перешить.

    Несмотря на то, что в обществе бытует мнение, будто представитель сильного пола как дитя малое, не стремитесь слепо этому стереотипу следовать. Он не поможет вам в решении поставленной задачи: исправить мужа - только повредит. Большинство мужчин терпеть не могут, когда женщины ведут себя с ними словно мамочки, или еще того хуже - учителя.

    Детство давно закончилось, школьные годы тоже остались в прошлом, мама у вашего супруга имеется или была, в педагогах он вряд ли нуждается. Как только вы стали жить под одной крышей, и даже раньше, следует дать понять мужчине, что брак для вас – это союз двух равноценных любящих друг друга людей.

    Партнерство – идеальная модель отношений, к которой должны стремиться все, кто решает завести семью. Именно в таком союзе имеют место быть взаимные компромиссы, уступки, а без них брак затрещит по швам.

    Второй очень важный момент – делаете тщательный отбор тех негативных качеств, что вас в партнере раздражают. Есть категория отличительных черт мужского характера, с которыми абсолютно бессмысленно бороться. К ним относятся: лень, безответственность, жадность, безразличие, безынициативность, жестокость и пр. Здесь уж от вас одной зависит: либо смириться, либо разводиться…

    Многие женщины зачастую сходу начинают предъявлять мужьям претензии, выражающие недовольство, даже не потрудившись ответить себе на простой вопрос: а любимый вообще в курсе, что тот или иной поступок, манера поведения вам не по нраву? Третье правило процесса перевоспитания мужчины заключается в умении вовремя поговорить с супругом, объяснить, от каких действий с его стороны вам неуютно.

    В конце концов, находящийся рядом с вами мужчина вряд ли такой уж монстр, да и сам наверняка заинтересован в сохранении семьи и покоя в ней. Чтобы диалог не превратился в монолог, встреченный равнодушием, чтобы он дал свои результаты, необходимо выражать собственные мысли только в вежливой форме, с чувством, с толком, с расстановкой.

    Если мужчина с первого раза не уяснит суть ваших требований, предъявляемых к нему, напомните супругу о вашем разговоре еще раз-другой. Обязательно задавайте наводящие вопросы с целью выяснить, что необходимо сделать непосредственно вам, дабы конфликт был исчерпан.

    Муж вас понял и сменил свою тактику поведения в лучшую сторону? Замечательно, не забудьте его похвалить, поблагодарить и непременно поощрить. Ищите мотивы, которые сыграют роль фактора, могущего спровоцировать вашего возлюбленного на отказ от каких-то прежних негативных действий, вредных привычек. Если в семье есть ребенок, то это довольно просто сделать.

    Что предпринять, когда муж – хитрец? Вы попросили его помочь вам по дому, например, вытереть посуду или приготовить ужин, и он не отказывает, выполняет все, но из рук вон плохо – специально, с умыслом. Мол, в следующий раз не захочет такой "помощи".

    Будьте внимательнее: подобные ситуации - это палка в 2-х концах. Если сделаете вид, что все чудесно, и поблагодарите, и поощрите супруга - в следующий раз получите аналогичный результат. Ну, а если наброситесь на него с упреками, добьетесь только одного: любимый вам обязательно припомнит прошлую критику, когда придет время очередной просьбы о помощи с вашей стороны.

    С перевоспитанием не переусердствуйте – безмерное исправление супруга может вывести его на кривую дорожку (от стресса), например, спровоцировать алкогольную зависимость. Думайте и делайте выводы!

     

    http://telegraf.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.