• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Можно ли заниматься спортом при месячных
    Опубликовано: 2013-12-29 19:26:07

    Девушки, ведущие активный образ жизни, часто задаются вопросом о том, можно ли заниматься спортом при месячных. Сейчас мы постараемся в этом разобраться.
     
     Итак, если критические дни у вас проходят так же, как и обычные, вы вполне можете включить в свое расписание в эти дни и занятия спортом. Нужно индивидуально для себя определить нагрузку и проводить тренировки в щадящем режиме.
     
     Иногда физические нагрузки могут стать отличным способом повлиять на тонус мышц и снять болевые ощущения.
     
     Если отсутствуют какие-либо хронические и гинекологические заболевания, нет никаких препятствий к занятию спортом, при условии, что упражнения будут в меру интенсивными.
     
    Разрешено или противопоказано заниматься спортом во время месячных?
     
     Если есть определенные медицинские противопоказания, когда состояние здоровья совсем не в пользу спортзала – наблюдаются обильные выделения, головные боли, стоит обратиться к гинекологу. Бывает и так, что интенсивные упражнения могут способствовать развитию некоторых гинекологических заболеваний. Но чаще всего специальный комплекс упражнений может даже помочь избавиться от негативных симптомов, стать заменой анальгетиков и может даже сократить длительность этих самых критических дней.
     
    Как тренироваться во время месячных
     
     Если вы не хотите отказываться от занятий спортом в критические дни, нужно хотя бы снизить нагрузку примерно на треть, ведь при энергичных упражнениях кровообращение повышается, что отражается на кровопотерях, вместе с которыми уходят также и жизненные силы.
     
     Негативным образом на организме может отразиться сильное напряжение мышц брюшного пресса, что может даже привести к менструальным нарушениям. Обмен веществ в эти дни усиливается, организм нагревается быстро и происходит повышенное потоотделение. Для занятий стоит выбирать одежду полегче, а зал должен хорошо проветриваться.
     
     Причиной боли является сокращение матки, а также избыточное количество гормонов простагландинов, которые усиливают эти сокращения.
     
     Во время болей и спазмов внизу живота при менструации полезно поднять ноги в положении лежа и упереться в стену под углом 90 градусов, и в таком положении продержаться несколько минут. Полезными также будут несколько приседаний.
     
     Вместо активных занятий в эти дни рекомендуется пилатес и йога, которые помогают регулировать состояния целых групп мышц. Касаемо ходьбы и бега, растяжки и упражнений на развитие гибкости нет особых противопоказаний.

    http://ladyhealth.com.ua

     




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.