• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что съесть после шести, чтобы похудеть
    Опубликовано: 2014-01-04 07:03:15

    Диетологи утверждают, что после 18:00 можно кушать, но только продукты из разрешенного списка.
     
     Современные диеты приписывают строгие правила, одно из которых касается запрета на употребление пищи после 18:00. Соблюдать это условие крайне сложно в виду гиперактивного современного ритма жизни. Тем не менее, совсем отказывать себе в вечернем перекусе диетологи не рекомендуют.
     
     «Я настаиваю на том, что ужинать нужно, – говорит руководитель российского Института диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург. – Это свойственно нашей природе, ведь мы относимся к животным с вечерним типом питания. Отказывая себе в еде вечером, мы рискуем нарушить гормональный фон, нервную систему и пищеварение».
     
     Необходимо принимать во внимание также биоритмы каждого отдельного человека. «Жаворонки», которые ложатся спасть в 22:00 вполне могут не кушать после шести вечера. А как быть «совам»?
     
     Фокус в том, чтобы есть после 18.00 только продукты из разрешенного списка. Если отказ от вечернего приема пищи для вас за пределами возможно, разработайте спецменю по схеме "белок плюс овощи": отварные или приготовленные на гриле мясо, рыба или морепродукты плюс салат из свежих овощей (лучше с йогуртом, чем с маслом или сметаной).
     
     Существуют также простые правила, соблюдение которых поможет избежать «проклятия» еды после 18:00.
     
     Первое правило – никаких бутербродов вечером. Лучше съесть тарелку супа, но без сметаны. Прекрасный вариант –  поужинать вареной куриной грудкой с овощами – и сытно, и полезно.
     
     
     Второе правило касается потребления фруктов и овощей. От бананов и винограда лучше воздержаться. Опасны также яблоки – кислоты, в них содержащиеся могут раздражать слизистую кишечника. Вечерний вариант «фруктовой корзины» состоит из цитрусовых, киви, груш и хурмы. Касательно овощей, то соотношение сырых и термически обработанных овощей должно быть 2 к 3. Это связано с тем, что потребление исключительно сирых овощей может быть чревато изжогой и прочими проблемами с пищеварением.

     Правило номер три приписывает умеренное потребление вечером макарон из твердых сортов пшеницы. Но важно воздерживаться от жирных соусов и сосисок. Если их заменить соевым соусом или отварной грудкой, то лишних калорий можно не опасаться.
     
     Последнее правило состоит из рекомендации кушать не меньше, чем за 3 часа до сна. Если привычка вечерней трапезы очень сильна, то можно разбить ужин на 2-3 небольшие части, что поддержит ощущение сытости на протяжении всего вечера. Если отход ко сну будет сопряжен желанием кушать, то можно перед сном перекусить нежирным йогуртом без сахара. 


    http://hochu.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.