• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Итальянская диета оказалась самой вкусной
    Опубликовано: 2014-01-04 10:08:39

    Блюда итальянской кухни очень вкусные и дают прекрасную возможность сохранять фигуру в форме. Итальянская диета предполагает переход от меньшего питания к большему в течение дня.
     Дневной рацион состоит из минималистичного завтрака, хорошего обеда и сытного ужина. Многие диеты построены по совершенно противоположному принципу. Они предполагают употребление на завтрак самой калорийной пищи, а ужин разрешают легкий. У итальянской диеты отсутствует строгий рацион питания. Кроме того, такая разгрузочная система не запрещает есть сладкое.
     
     День у каждого итальянца начинается с легкого завтрака, в который частенько входит что-нибудь сладкое. Примерное утреннее итальянское меню состоит из кофе с молоком, «коннето» либо батончика. «Коннето» итальянцы называют сдобную булочку. На ланч подаются свежие фрукты и стакан свежевыжатого сока.
     
     Итальянский обед богат разнообразными блюдами. Основу обеда составляет паста, которая дополняется низкокалорийными овощными и томатными соусами. К пасте подается солидная порция мяса, рыбы или морепродуктов. На столе обязательно присутствуют различные салаты, овощи, фрукты и отменный десерт.
     
     На ужин запекается хороший кусок мяса или рыбы, нарезается салат и подается вкусная запеканка. Эти сбалансированные и вкусные блюда не способствуют отложению жиров в организме. В качестве напитка итальянцы чаще всего выбирают минеральную воду или бокал натурального виноградного вина.
     
     Основным недостатком итальянской разгрузочной системы питания является сложность приготовления средиземноморских блюд. Натуральные продукты требуют тщательной и длительной готовки. Применять полуфабрикаты запрещено. Процесс приготовления превращается в настоящую кулинарную магию и захватывает целиком. При этом организм снабжается полным комплексом полезных веществ. Поэтому итальянская диета весьма полезна для здоровья.
     
     За одну неделю такого разгрузочного питания уходят примерно пять лишних килограммов. Диетологи советуют есть итальянскую пищу неторопливо и стараться вовремя останавливаться, чтобы не переедать. Итальянцы не признают подсчетов калорий, а о разгрузочных днях имеют весьма смутное представление.

    http://hochu.ua

     




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.