• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что же на самом деле нужно малышам?
    Опубликовано: 2014-01-04 18:18:45

    Как правило, переворошив уйму информации о новорожденных, вы так и не приходите к нужному ответу, как же вести себя с малышом.

    Попробуйте сами понаблюдать за малышами, просто понаблюдать, не приписывая к увиденному ничего из прочитанного в умных книгах или из непонятных высказываний сомнительных авторов, а только то, что вы видите своими глазами. Возможно, вам придется долго смотреть, но это стоит того. И вы откроете много интересного. Вы увидите то единственное, что нужно вашему малышу - общение.

    Малыш постоянно пытается сделать исходящее сообщение вам и всему миру. На самом деле, он получает очень много входящего потока – это ваша забота, ваши старания, ведь вы его кормите, одеваете, купаете, носите на руках и т. д. И ребенок стремится сделать для вас что-то хорошее, но у него пока не так хорошо получается. Он тоже хочет вам помочь. Стремитесь поддерживать с ребенком некий баланс входящего и исходящего потока. Ведь ребенок очень сильно страдает из-за того, что его помощь отвергают.

    Он капризничает, портит вещи. И все из-за игнорирования его исходящих сообщений. Поэтому всегда принимайте от него любое исходящее сообщение в виде улыбки, угугуканья или даже в виде мокрой пеленки. Это сделает его и вас счастливыми!

    А теперь давайте посмотрим, как и где лучше общаться с ребенком. Для этого отлично подойдут игрушки, погремушки и получившие в последнее время популярность развивающие коврики. Эти коврики – отличное место для общения! Особенной любовью пользуются развивающие коврики.

    Они, безусловно, понравятся всем малышам, потому что разрисованы в радостные цвета, умеют играть красивые мелодии, звонить, пищать, улюлюкать и т. д. Красочный и яркий оригинальный развивающий коврик создает условия для общения. Можно показывать малышу все, что изображено на коврике, вместе с ним исследовать игровой центр, нажимать на разные кнопочки, проверять на ощупь игрушки или даже разыграть целую сказку. Все зависит от вашей фантазии и функционала развивающего коврика.

    Не меньшей популярностью пользуются так называемые детские мобили. Это многофункциональные устройства для детских кроваток, которые могут вращаться, играть песенки и переливаться различными цветами радуги. Детский мобиль – отличная игрушка для общения. С помощью него ребенок будет узнавать много нового, сообщать вам об этом и просто радоваться.

    С немного подросшим малышом можно уже собирать конструктор. Некоторые наборы рассчитаны на детей от 1,5 лет. Попробуйте вместе сконструировать дом, человечков, животных, зоопарк, а затем, поиграйте со своим ребенком в увлекательную сюжетно-ролевую игру с яркими красочными игрушками, которые вы только что собрали.

    http://telegraf.com.ua

     




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.