• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Главные правила ухода за волосами
    Опубликовано: 2014-01-05 18:18:45

    Каждая женщина мечтает о роскошных и красивых волосах, ведь это одно из самых весомых орудий женского очарования. Но чем старше мы становимся, тем больше сил и времени требуется на правильный уход за волосами, даже если вы обладательница шикарных волос, без правильного ухода они потускнеют и потеряют блеск. Забота о волосах – это кропотливый, а главное постоянный труд. Здесь важно все: мытье, уход, питание.
     
     Француженки говорят: чтобы поднять настроение – вымойте голову. Но специалисты утверждают, чем чаще мы моем голову и удаляем с волос естественную смазку, тем активней организм старается восполнить потери и волосы начинают быстрее пачкаться. Что же делать? В чем же все-таки заключается правильный уход за волосами?
     
     Правильный уход за волосами
     Просто для начала нужно определиться: какой у вас тип волос.
     
     Жирные волосы можно мыть каждый день, но только шампунем для ежедневного использования, а шампуни для жирных волос применять два раза в неделю. Нормальные или сухие волосы не стоит беспокоить более двух раз в неделю, но для тех, кто привык мыть голову каждый день можно посоветовать использовать шампуни с пометкой «для частого применения», которые щадят волосы.
     Кроме того, для нейтрализации щелочного мыла, входящего в состав шампуней, нужно пользоваться кондиционером, тем более, что он еще разглаживает и питает волосы.
     Обладателям сухих и поврежденных волос необходимо применять питательные маски, делать которые необходимо один раз в неделю, можно применять средства, не требующие смывания – молочко, сыворотки, мгновенные маски.
     Расчесывайте волосы перед сном 5 – 10 минут во всех направлениях. Эта процедура способствует успокоению кожи головы, улучшению микроциркуляции крови.
     
    Полезные советы по уходу за волосами:
     
     Если волосы жирные, ешьте меньше белого хлеба, сахара, специй и животных жиров. При сухих волосах введите в свой рацион крупы, печень, сливочное масло, овощи и фрукты (желательно оранжевого цвета).
     Начинайте укладку феном, когда 80 процентов волос будут уже сухими. Всегда выбирайте щадящий режим и пользуйтесь средствами для горячих укладок.
     Чтобы жирные волосы дольше не салились, необходимо как можно меньше их тревожить, поэтому после укладки старайтесь их не трогать руками.
     Обратите пристальное внимание на здоровье – если у вас:
     
     активно выпадают волосы – это признак болезней эндокринной системы, желчного пузыря и печени.
     волосы слишком жирные – проверьте состояние печени.
     появилась перхоть – обратите внимание на свой желудочно-кишечный тракт.
     сухая кожи головы и сами волосы – это признак заболеваний почек.
     появилась себорея, – значит, у вас проблемы с толстим кишечником и желчными путями.

     

    http://ladyhealth.com.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.