• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Спаржа - полезный и целебный овощ
    Опубликовано: 2014-01-15 21:29:30

    Присутствует ли спаржа в вашем рационе? Если нет, то восполните этот пробел, ведь не зря на протяжении 4-х тысячелетий ее считают царицей в овощном царстве.
     
     Спаржа присутствовала в жизни и в рационе правителей древности, более того, многие из них использовали ее в качестве целебного средства для усиления своей половой функции. Древние римляне стали культивировать этот овощ, благодаря грекам, после чего, в результате наблюдений, им удалось установить еще одно свойство спаржи.
     
     Она может выступить в роли противозачаточного средства, то есть, предупредить нежелательную беременность. Со временем спаржа ушла в небытие, так как были утрачены технологии ее культивации, но во времена крестоносцев они обрели свою вторую жизнь. На настоящий момент в нашей жизни спаржа присутствует без каких-либо ограничений, ведь она доступна каждому  желающему.
     
     Полезные свойства спаржи
     Итак, пришло время обсудить пользу спаржи для здоровья человека. Ее целебные свойства заключаются в следующем:
     
     - в ней содержаться такие, необходимые  организму вещества, как витамины А, С, кальций, калий, железо;
     
     - спаржа прекрасно усваивается пищеварительным трактом, при сохранении своих полезных составляющих;
     
     - данная овощная культура наделена мочегонным, успокоительным и болеутоляющим действием, народная медицина предлагает использовать для этих целей спаржевый отвар;
     
     - если же речь идет о настойке, то она помогает в борьбе с импотенцией;
     
     - отвар спаржи применяют для снятия воспалительных процессов, и в качестве кровоочищающего средства;
     
     - помимо того, что спаржа с успехом используется как целебное средство для приема внутрь, так отвар из нее годен и для наружного применения при наличии на лице угрей, только для приготовления отвара берутся молодые побеги этого чудо-овоща.
     
     В чем еще польза спаржи? Она способствует нормализации функционирования почек и мочевыделительной системы, благотворно сказывается на кровообращении и на обменных процессах.
     
     Эта овощная культура получила широкое применение в большом числе национальных кухонь, где она используется и как отдельное блюдо, и как ингредиент к тем или иным блюдам.
     
     Так что, необязательно готовить специальные отвары и настойки, достаточно включать спаржу в свой рацион чаще, чтобы добиться хорошего эффекта в отношении улучшения здоровья.
     
     Особое внимание на эту овощную культуру следует обратить гипертоникам, сердечникам, страдающим заболеваниями печени.
     
     Несмотря на свою невысокую калорийность, спаржа способна справляться с голодом в короткие сроки, что следует взять на заметку тем, кто ведет борьбу с излишним весом.

    http://ladyhealth.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.