• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Варикоз: узнай о причинах болезни!
    Опубликовано: 2014-01-20 13:38:44

    Многие из нас не решаются надеть короткое платье или шорты в теплое время года. Виной тому варикоз или «паутинки» на ногах.
     Варикозное расширение вен (ВРВ) нижних конечностей – это заболевание, которое вызвано генетически обусловленной слабостью венозной стенки. Существуют гены, которые отвечают за развитие соединительной ткани в организме. И при определенной совокупности этих генов возникает варикозная болезнь.

     Она, в свою очередь, часто сопряжена с проявлением таких недугов, как плоскостопие, близорукость, сколиоз. То есть в первую очередь ВРВ связано со слабостью соединительной ткани венозной стенки и ее способностью растягиваться.

     Все остальные варианты появления болезни – лишь пусковые моменты или провоцирующие факторы для ее появления:

    1. Напряженный физический труд. Например, при поднятии большого веса спортсмен начинает тужиться, и тогда в некоторых венах перестают работать клапаны.

    2. Избыточный вес, из-за которого увеличивается давление на вены ног.

    3. Прием гормональных контрацептивов. Существуют химические реакции, которые ведут к ослаблению венозной стенки. Подобные последствия прописаны в инструкции к таким препаратам. Многие специалисты утверждают, что ВРВ – это плата человечества за прямохождение.

    4. Гиподинамия.

    Заблуждение… парикмахеров

     Большинство людей убеждено, что ВРВ появляется из-за специфики некоторых профессий. Например, если женщина всю жизнь проработала на ногах. Будь то врач, учительница или парикмахер. Но в таком случае появляется вопрос: сколько ее коллег работает в таких же условиях и не имеет подобной проблемы?

    Поэтому работа на ногах – это пусковой фактор, который провоцирует ВРВ. Но причина заболевания в наследственности.

     Причем неверно полагать, что если ВРВ есть у мамы или бабушки, значит, болезнь может появиться у дочери или внучки.

     В данном случае нет прямого хромосомного наследования, которое можно четко проследить в нескольких поколениях одной семьи. Это совокупность генов, которая может попросту совпасть у ребенка, и заболевание в скором времени даст о себе знать.

     

    http://edinstvennaya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.