• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Главные правила хорошего маникюра
    Опубликовано: 2014-01-21 12:19:36

    Чтобы иметь красивые и ухоженные руки совсем не обязательно тратить деньги на посещение салонов красоты и нейл-арт студии. Соблюдая несложные правила ухода, доступные для любого кошелька, можно достигнуть того же результата, что и при посещении дорогостоящих салонов красоты.
     
     При снятии старого лака с ногтей необходимо использовать спонжы, изготовленные из натурального хлопка. Синтетическая вата при трении травмирует ногтевую поверхность и является источником статического электричества, возникающего при трении.
     
     Если использовать спонжы из искусственной ваты на протяжении длительного времени приводит к ломкости ногтевой пластины. К тому же, они плохо абсорбируют, в результате чего лак размывается и приходится несколько раз протирать поверхность ногтя.
     
    В моде короткие «детские ногти»
     
     Сегодня мода предпочитает практичность. Поэтому все модницы щеголяют ухоженными и милыми детскими ноготками. За таким маникюром проще ухаживать, рука всегда выглядит аккуратной, потому что ногти реже ломаются. Такой маникюр гораздо практичнее, ведь на него уходит меньше лака, да и поверхность после нанесения получается более качественной и гладкой. Корректировать форму короткой ногтевой пластины гораздо проще. Поэтому срочно берите в руки пилку и укорачивайте Ваши ноготки.
     
    Откажитесь от обрезного маникюра
     
     Для того чтобы Ваши руки всегда выглядели ухоженными, а ногти аккуратными и здоровыми, необходимо отказаться от обрезного маникюра. Вместо ножниц для удаления кутикулы нужно использовать специальный гель или крем. Такое мягкое растворение кутикулы не будет вызывать привыкания и дает отличный результат в виде ухоженных и красивых ногтей. К тому же такой уход не требует специальной подготовки и не приведет к порезам.
     
     Также не надо резать и ногти. Ножницы или щипцы могут повредить ногтевую пластину, оставив на ней сколы или загибы. Поэтому лучше укорачивать отросшие ногти с помощью мягкой пилки. Это и полезнее и не травматично.
     
    Основа идеального маникюра – правильное покрытие
     
     Для того чтобы ногти всегда выглядели аккуратно и красиво, нужно правильно наносить на них лак. Лак обязательно должен наноситься на основу. Основа не только защищает ногтевую пластину от вредного воздействия лака, но также укрепляет ее. Поэтому подбирая основу для лака необходимо отдавать предпочтение такой, в составе которой есть питательные и укрепляющие элементы.
     
     Даже если Вы не наносите лак и предпочитаете естественный маникюр, ногтевую основу нужно покрывать ровным слоем прозрачного лака. Такое покрытие надежно защитит  от вредного воздействия окружающей среды Ваши ногти и придаст маникюру законченный вид.
     
    Использование закрепителя и сушка маникюра
     
     Также не надо забывать о закрепителе. Такое средство увеличивает долговечность маникюра, делает цвет более насыщенным и позволяет скрыть мелкие дефекты покрытия. С помощью закрепителя можно существенно сэкономить и время и деньги, которые приходится тратить на уход за руками.
     
     Для того чтобы покрытие получилось долговечным и качественным нельзя сушить ногти под феном. Теплый воздух не только может вызвать «стекание» лака с ногтевой поверхности, но также высушит кожу рук и ногтевую пластину. Как результат, появление шелушения, заусенец, кутикулы и т.д.

    http://ladyhealth.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.