• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диета ABC: принципы питания
    Опубликовано: 2014-01-22 17:17:52

    Диета ABC – это очень жесткая диета. Она рассчитана на 50 дней, при этом средняя калорийность дневного рациона составляет всего 300-350 ккал. Зато результаты этой диеты впечатляют: потеря веса за указанный период составляет от 10 до 30 кг лишнего веса.
     
     Диета ABC получила свое название по имени тренировочного лагеря Ana Boot Camp. Это своего рода армия для худеющих. Этот особый формат занятий был изобретен в США в начале 70-х годов прошлого века. Участие в Boot Camp предполагает строгую дисциплину и серьезные нагрузки под началом тренера-командира. Спортивные нагрузки поддерживаются специальными планами питания, и диета Ana Boot Camp (АВС) - одна из таких программ. Правда, конкретный план тренировок к ней не прилагается.
     
    Особенности диеты
     
     Диета ABC рассчитанная на 50 дней. Ежедневно вы должны подсчитывать калорийности потребляемой пищи. Кроме того, диета включает в себя 10 дней полного голодания. Суть диеты в том, чтобы обмануть ваш метаболизм, поскольку количество калорий каждый день разное, а это в свою очередь является причиной быстрой потери веса.
     
     На первый взгляд, похудение должно происходить быстрыми темпами, однако это не совсем так. Если в первые дни вам удастся скинуть несколько килограмм, то дальше процесс может остановиться, ведь организм не готов расставаться с накопленными запасами.
     Однако для тех, кто поставил цель добиться максимального результата и не привык отступать, необходимо перетерпеть этот неприятный момент, ведь через некоторое время вес продолжит снижаться.
     
     В каждый из дней вы должны придерживаться определенной суточной калорийности.
     
     Продукты выбирайте максимально полезные и такие, которые надолго оставляют чувство сытости. Это могут быть фрукты и овощи (как свежие, так и обработанные), обезжиренные молочные продукты, а также крупы, приготовленные на воде без добавления сахара.
     
    Пример меню на 500 ккал
     
    Завтрак - кофе или чай без сахара.
     
    Второй завтрак - ломтик подсушенного хлеба.
     
    Обед - суп из 100 гр цветной капусты и 50 гр куриной грудки.
     
    Полдник - маленькая порция салата из огурцов и помидоров (без заправки, с щепоткой соли).
     
    Ужин - 100 гр паровой цветной капусты и 50 гр куриной грудки.
     
    Противопоказания
     
     Эта диета категорически противопоказана девушкам моложе 16 лет. Прежде чем решиться на диету АВС 50 дней, обязательно проконсультируйтесь с врачом и пройдите хотя бы базовое обследование. Почувствовав недомогание, незамедлительно прекратите диету.
     
     Жесткое ограничение в питании может привести к проблемам со здоровьем: головокружение, слабость, тошнота, обмороки, выпадение волос и ломкость ногтей.
     
     При небольшом избыточном весе диета способна привести к истощению организма, поэтому если вам необходимо убрать 2-5 лишних килограммов, то применять диету АВС не стоит, во всяком случае, в ее полном варианте. Можно ограничиться неделей-двумя, когда будет достигнут необходимый результат.
     
    Важно
    В процессе диеты нужно придерживаться нескольких важных правил:
     
     Выпивать не менее 1,5-2 л жидкости в день.
     
     Основные продукты должны быть белковыми или состоять из сложных углеводов. Жиры следует ограничить, а быстрые углеводы желательно вообще убрать из рациона. Также из рациона следует максимально убрать консерванты, стараясь питаться исключительно натуральными продуктами.
     
     В дни высокой калорийности желательно 4-5 разовое питание маленькими порциями. В идеале - 3 основных приема пищи и 2 перекуса между ними.
     
     Физическая нагрузка в течение диеты приветствуется. Однако внимательно следите за своим самочувствием и откажитесь от очень больших нагрузок.
     
     Не есть после 18:00. В случае, если до 18:00 поужинать не удалось, то разрешается съесть какой-нибудь фрукт (кроме бананов и винограда), или нежирный творог, можно йогурт. Поздний ужин не должен превышать 150 ккал. Есть после 22:00 запрещено.
     Во время диеты ограничить, а лучше полностью исключить спиртное.
     
     Желательно принимать витамины.
     
    Выход из диеты
     
     Выходить из диеты АВС 50 дней следует крайне осторожно, помня о том, что организм просто отвык есть. В первые пять дней после диеты рекомендуется потреблять не более 500 калорий, на шестой день добавить порцию каши на воде к завтраку, еще через неделю - порцию отварного или парового постного мяса. Первый месяц после окончания диеты АВС 50 дней пищевая ценность дневного рациона не должна превышать 800-1000 ккал.

    http://hochu.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.