• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как перестать все время есть
    Опубликовано: 2014-01-28 18:23:56

    Постоянное желание что-либо съесть – проблема огромного количества женщин. Никакая диета не даст долгосрочного результата, если вы на психологическом уровне не настроены прекратить объедаться. Нужно не просто захотеть похудеть, нужно захотеть есть полезную еду и в том количестве, которого вам будет достаточно.

     Существует множество причин, по которым люди перестают контролировать свой аппетит и едят намного больше, чем им нужно. Одна из них заключается в том, что такие продукты, как жир, сахар и соль активируют в мозге определенные нервные клетки, которые отвечают за удовольствие. Вот почему вся вкусная и вредная еда непременно сладкая, жирная и соленая.
     
     Женщины, которые часто сидят на диетах, также регулярно переедают. С понедельника начинается диета, значит, в воскресенье можно наесться до отвала. Но диета может и не начаться, и тогда «последний раз обжорства» может повториться снова и снова.
     
     Еда как средство от стресса, еда как награда, еда как праздник – все это причины, чтобы попасть в зависимость от пищи. Причины того, что вы постоянно нуждаетесь в еде, кроются глубоко в вашем сознании. Но вы все же в состоянии повлиять на ситуацию.
     
    Разлюбите некоторые продукты
     
     Вырабатывайте отвращение к сладкой и жирной еде. Когда вам захочется съесть чего-нибудь сладкого, постарайтесь выбрать полезный продукт, например, банан или запеченное яблоко с корицей. Полюбите нежный и не такой сладкий вкус йогурта.
     
    Не покупайте вредных продуктов
        
     Составьте подробный список продуктов и ситуаций, которые провоцируют вас на переедание. Избегайте их всеми возможными способами, пока контроль не войдет в привычку: не держите их дома, поменяйте маршрут, чтобы не ходить мимо супермаркета или кондитерской, где обычно их покупаете. Если вы знаете, что не ограничитесь двумя печенюшками, вообще не покупайте их.
       
    Не идите на поводу у инстинктов
     
     При виде аппетитного блюда у нас непроизвольно текут слюнки. Но не спешите удовлетворять сове желание тут же накинуться на еду. Подумайте, действительно ли вы голодны? Здоровая ли это еда? Не будете ли вы мучиться угрызениями совести после того, как опустошите тарелку?
     
    Не думайте о еде
     
     Просто перестаньте воспринимать еду, как нечто важное в вашей жизни. Не покупайте кулинарные журналы, не смотрите сайты о еде. Сделайте акцент на чем-то действительно важным в вашей жизни. Еда – это не то, на чем стоит акцентировать свое внимание.
     
    Готовьте сами
     
     Полуфабрикаты – это наиболее вредные продукты. Поэтому имеет смысл научиться готовить сытные и полезные блюда самостоятельно. Заменив жарение на запекание, вы существенно снизите калорийность блюда. Так вы постепенно выработаете привычку правильно питаться, а, значит, перестанете переедать.

    http://hochu.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.