• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лучшие советы, как сбросить лишний вес
    Опубликовано: 2014-03-06 08:05:43

    «Чтобы такое съесть, чтобы похудеть?» — многие из женщин не раз задавались этим вопросом. Ученые нашли ответ на этот вопрос и расскажут, что и как стоит есть, и чего не стоит. Главное понимать, что для того, чтобы получать все необходимое и полезное из пищи, необходимо лишь немножечко приложить усилий. Не стоит резко уменьшать количество употребляемой пищи, ее приемы, размеры порций, поскольку такие «нововведения» могут заточить человека в замкнутый круг срывов и недовольства собой. Здоровое питание должно стать основой вашей жизни — приятной и полезной, для этого мы предлагаем вашему вниманию несколько универсальных и простых советов.

    Ешьте белковую пищу

    Именно белок является строительным и пластическим материалом для клеток всего организма, он не оказывает негативного влияния на уровень глюкозы в крови и не влияет на откладывание жировой ткани. Белок можно найти в мясе курицы и говядины, нежирной свинине, рыбе, яйцах, твороге, морепродуктах.

    Вред крахмала и сахара

    Убираем из рациона продукты с высоким гликемическим индексом, поскольку именно они способствует набору лишнего веса в виде жировых отложений. И это касается не только сладких и мучных изделий, но и крахмалистых овощей и пшеничных продуктов. Отдавайте предпочтение крупам с низким гликемическим индексом: бурому и дикому рису, рису басмати, киноа, гречневой крупе, овсянке, а также батату.

    Ешьте овощи

    Овощи — это прежде всего кладезь витаминов, антиоксидантов и минеральных веществ, а также на их долю выпадает основная дневная порция клетчатки, которая способствует лучшему усвоению белка.

    Качество продуктов

    Для домашней готовки выбирайте всегда свежие, натуральные продукты, которые легко усваиваются и имеют низкую степень обработки. А также откажитесь от фастфуда и перекусов в забегаловках сомнительного вида, ведь вы никогда не знаете, не только из чего сделаны эти блюда, но и какой давности они.

    Способ приготовления

    Именно от способа приготовления чаще и зависит калорийность употребляемой пищи. Испортить можно даже самые полезные продукты, если их не правильно приготовить. Отдавайте предпочтение таки видам готовки: на гриле, в духовке или на пару. И откажитесь от жарки, фритюра и добавления сливочного масла в еду для приготовления пищи.

    Кокосовое масло

    Ни для кого не секрет, что пища приготовленная на масле вкуснее, в связи с чем рекомендуем вам попробовать готовить на кокосовом масле, которое обладает огромным количеством преимуществ: оно остается стабильным при любых температурах, в нем содержится лауриновая кислота, которая укрепляет иммунитет, также оно оказывает влияние на работу щитовидной железы и способствует жиросжиганию, тем самым, ускоряя обмен веществ.

    Не забываем про фрукты

    Ешьте фрукты отдельным приемом, употребляйте их в сыром виде и готовьте вкусные низкокалорийные смузи и муссы. Это будет наиболее вкусный десерт. Никто не говорит, что шоколадки или мороженное — это не вкусно, но если употреблять их регулярно, то ваше тело и здоровье не скажут вам «спасибо».

    Питайтесь правильно и укрепляйте свое здоровье, а, главное, наслаждайтесь жизнью! Это возможно-проверено.

    heart4life.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.