• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 правил эффективной диеты
    Опубликовано: 2014-03-30 16:10:52

    В великом многообразии диет легко запутаться. Иной раз читаешь меню двухнедельной диеты, и руки опускаются, ну нереально такое вынести! Экспресс-диеты помогают, но ненадолго, а потом потерянный вес возвращается с избытком. Так как же нужно питаться, чтобы быть стройной и полной сил? Приводим 5 главных правил эффективной диеты, соблюдая которые постоянно, вы не будете испытывать проблем с лишним весом.

     


    1. Живые бактерии для кожи. Обязательно включайте в свой ежедневный рацион питания продукты с живыми бифидобактериями: бифидокефир, бифидок, бифидолайф или любые другие напитки, обогащенные бифидофлорой. Полезные бактерии очищает кишечник, и улучшают его работу. Зашлакованность организма и проблемы с кишечником, как известно, всегда отражаются на коже.

     

    2. Незаменимые белки. Белки — это строительный материал для нашего организма. Их нехватка в дневном рационе отражается, прежде всего, на коже и волосах. После диет, обедненных белками, похудевшие женщины обычно выглядят как бледные тени, и окружающие опасаются, не больны ли они страшной болезнью.

     

    Так вот, чтобы после диеты не выглядеть, как ходячий труп, не отказывайтесь от белков. Один из лучших поставщиков строительного материала для клеток — рыба. Кроме этого, она богата полиненасыщенными жирными кислотами, о пользе которых не знает только ленивый.

     

    Полиненасыщенные жирные кислоты содержатся и в растительном масле. Самое полезное масло — полученное путем холодного отжима.

     

    3. Овощи и фрукты каждый день. Готовить овощи нужно по особым правилам, чтобы сохранить максимальное количество витаминов и микроэлементов. Варите овощи в эмалированной кастрюле с плотно закрытой крышкой.

     

    Кстати, она должна быть непрозрачной. Любые овощи должны вариться в темноте, так как свет способствует разложению витаминов.

     

    Для красивой кожи важен витамин С. Съедая одно киви в день, вы обеспечиваете себе суточную норму аскорбиновой кислоты. Апельсины, мандарины и лимоны также богаты витамином С. Правда по витаминной дозе, одному киви равняются 2 апельсина, 4 мандарина и целый средний лимон.

     

    4. Сера и кремнии для волос и ногтей. Самый полезный сок — томатный. А все потому, что в нем содержатся сера и кремний. Есть эти полезные вещества и в морепродуктах: креветках, мидиях, крабах и кальмарах. Их мясо является прекрасным источником белков и всех мыслимых микроэлементов, однако эти деликатесы стоят очень недешево.

     

    Не расстраивайтесь. Вместо даров моря можно подналечь на морскую капусту! По содержанию микроэлементов она не уступает устрицам, кальмарам и крабам. А вот белков в ней нет. Но их вполне можно восполнить обычным мясом. Кстати, мясо с морской капустой — здоровый и некалорийный ужин.


    5. Не все мясо одинаково полезно. Предпочтение отдайте тощей говядине, телятине, крольчатине, индюшатине или курятине. Но избегайте животного жира и наваристых бульонов.

     

    Если речь идет о птице, то лучше есть не темное, а белое мясо — из него очень хорошо усваиваются белки. Важен и способ обработки продукта. Лучше всего перед готовкой его перемалывать, так как фарш переваривается легче, чем цельный кусок.

     

    Мясное блюдо рекомендуется запивать соком — апельсиновым или ананасовым. В нем содержится достаточное количество витамина С, который способствует всасыванию микроэлементов, содержащихся в мясе. В частности, аскорбиновая кислота необходима для хорошей усвояемости железа.

     

    А еще лучше к мясу подавать гранатовый сок. Концентрированный сок из бутылки разбавляем холодной кипяченой водой в пропорции 1:2 и пьем через трубочку, чтобы кислота не повредила зубную эмаль.

     

    Инф.allforbeautylady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.