• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ваше личико: полезные советы
    Опубликовано: 2014-03-31 16:10:45

    Когда на улице свирепствует зима, очень важно беречь себя и защищать лицо, которое больше других участков тела страдает от ветров и морозов. К сожалению, не все женщины уделяют зимнему уходу за кожей лица достаточно внимания, за что и платятся покраснениями, шелушением, обмороженными носами и щечками.

    Как же уберечь себя от всех этих прелестей?

    1. Приблизительно за тридцать минут до того, как выйти на улицу, нанесите на лицо зимний крем, который должен соответствовать типу вашей кожи. Он защитит лицо от ветра и мороза. На улице желательно поднимать воротник, натягивать повыше шарф и надевать капюшон, таким образом, прикрывая себя от ветра.


    2. Если же мороз достаточно пощипал ваши щеки, и они сильно замерзли, не стоит тереть кожу очень сильно, она должна отойти и согреться самостоятельно. На ночь можно наложить на лицо минут на 10 теплый ромашковый компресс (заварите ромашку, процедите, смочите в отваре кусок марли и слегка его отожмите). Когда кожа высохнет, обильно смажьте ее увлажняющим кремом.

    3. Чтобы спасти обмороженный нос, растворите в одном стакане горячей воды чайную ложку борной кислоты, смочите в ней лоскут марли или мягкой ткани и наложите его на нос. Когда компресс остынет, вновь смочите марлю в теплом растворе и повторите так 5 раз. Когда нос высохнет, смажьте его маслом камфары.

    4. Не выходите на улицу без шапки, закрывайте лоб и виски, ведь переохлаждение головы крайне опасно для здоровья. Зачастую оно заканчивается синуситами, менингитами и прочими болезнями. Если вы все-таки выскочили без шапки и перемерзли, возвращайтесь срочно домой, натрите виски согревающей мазью, укутайте голову в теплый шарф или полотенце, а сами подышите горячим паром.

    5. Обратите внимание на возможности современной эстетической медицины. Независимо от времени года, капризного климата и прочих внешних факторов фракционный лазер поспособствует молодости и красоте вашей кожи. Вы забудете о таких неприятностях как морщинки, дряблая кожа или активная пигментация. Ваше личико станет молодым, свежим, и возраст фракционному лазеру не помеха.

    Как правило, ноги и руки, так же как и многие другие части тела, у нас защищены обувью и одеждой. Но при длительном пребывании на морозе они также могут пострадать. Что же нужно делать, получив обморожение легкой степени?

    Во-первых, не паниковать, а следовать нашим советам:

    1. Нельзя растирать пострадавший участок кожи льдом или снегом, ведь можно повредить кровеносные сосуды и через эти ранки занести инфекцию. Эти действия могут привести и к образованию тромбов, что тоже чревато довольно неприятными последствиями.

    2. Отогревайтесь постепенно. Начните с прохладной воды и медленно поднимайте ее градус. Можно греться с помощью грелки или бутылки с горячей водой, теплого одеяла и чашки чая.

    3. Обязательно сделайте массаж замерзших участков тела. Это поможет восстановить кровообращение.

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.