• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маски из крапивы для волос и лица
    Опубликовано: 2014-04-07 16:10:43

    Польза крапивы уже давно доказана. Благодаря своим целебным свойствам крапива давно уже заняла своё место не только в медицине, но и в косметологии. Масло крапивы для волос используют в ополаскивателях и масках. Также крапиву используют в средствах ухода за кожей лица. Отвар из крапивы отлично помогает от кругов под глазами.


    Маски из крапивы для волос и лица

    Польза крапивы уже давно доказана. Благодаря своим целебным свойствам крапива давно уже заняла своё место не только в медицине, но и в косметологии. Масло крапивы для волос используют в ополаскивателях и масках. Также крапиву используют в средствах ухода за кожей лица. Отвар из крапивы отлично помогает от кругов под глазами.

    Крапива для красоты и здоровья волос

     Многие сталкивались с такими заболеваниями кожи головы, как перхоть, себорея (жирный блеск волос), выпадение волос, а кому-то хочется, чтоб волосы росли быстрее, были сильными и красивыми. Для лечения и профилактики можно приготовить и использовать следующие маски из крапивы для волос:

    Измельчить сухие листья крапивы, залить250 мл. кипятка и дать настояться в течении одного часа. Далее раствор следует процедить и круговыми массажными движениями втирать этот раствор в кожу головы. Данную процедуру можно делать раз в неделю, несколько месяцев подряд.

    Для следующей маски нам понадобится молодая крапива. Измельченную крапиву смешиваем с репейным маслом и медом. Перемешиваем до образования кашицы, дает постоять. После чего втираем в кожу головы, накрываем голову шапочкой или платком, держать такую маску следует полчаса, после чего тщательно промыть водой с применением шампуня.

    Следующая маска помимо сухой измельченной крапивы содержит также ромашку и белок одного куриного яйца. Все ингредиенты смешиваем и взбиваем, наносим на волосы и держим порядка двадцати минут. Эту маску смывают просто теплой водой без шампуней.

    Настои из крапивы для волос

    Если полоскать волосы отваром из крапивы ваши волосы будут не только здоровыми, но и блестящими, шелковистыми.

    Итак, чтобы приготовить отвар из крапивы для волос нам понадобится:

    150 грамм молодых или сухих листьев крапивы

    один литр кипятка

    одна столовая ложка меда

     В кипяток добавить мед, добавить крапиву, дать настояться примерно 1 час, затем настой следует процедить. Перед применением нужно разбавить его теплой водой. Полученный настой используют для полоскания волос.

    Также крапиву используют, если волосы выпадают, быстро становятся сальными и жирными, кожа на голове шелушится. Поллитра воды и сто грамм крапивы прокипятить, настоять 30 минут, процедить, добавить поллитра уксуса четырехпроцентного. Дать настояться, еще раз процедить, применять на протяжении 10 дней, полоская волосы этой настойкой.

    Маски из крапивы для сухой кожи лица:

    смешать сок из листьев крапивы с медом поровну;

    две столовые ложки крапивы заварить кипятком, настоять. Полученную кашеобразную смесь наносят на лицо на 20 минут.

    Маски из крапивы для жирной кожи лица:

    маска: пюре или сок крапивы смешать с водкой;

    маска: смешать 1 ст. ложку крапивы с ложкой теплого молока и одним свежим яичным белком. Смесь немного взбить и нанести на лицо на 15 минут;

    лосьон для протирания кожи лица: водка (100гр.) и сок из листьев свежей крапивы (1 стол.ложка);

    для компресса понадобится свежая крапива и 250 грамм кипятка. Запаренную крапиву остудить и наложить компресс.

    Маски из крапивы для нормальной кожи:

    яичный желток, ложка творога и ложка настоя крапивы;

    2 ст.ложки настоя из крапивы и мякоть одного персика;

    мед, желток и ложка настоя из крапивы;

    одна вареная, мятая картофелина, 2 ложки настоя из крапивы, одно яйцо.

     

    Следует знать, что маски наносятся на чистую кожу на 10-15 минут, снимаются специальной пластмассовой лопаточкой. После маски кожу ополоснуть теплой водой и протереть чайной заваркой.

    Также из настоя крапивы можно сделать кубики льда для протирания кожи лица и шеи. Такая процедура прекрасно тонизирует кожу.

    Инф.pomogalka.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.