• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужские недостатки: как с ними жить
    Опубликовано: 2014-04-26 08:10:06

    Конечно, в детстве все девочки мечтали об идеальном мужчине – о красавце-принце, который сказочно богат, щедр, силен, добр и т.д. Однако время идет, а идеальные мужчины почему-то так и не заглядывают в нашу жизнь.

     

    Но женщины настойчиво продолжают поиски идеала, снова и снова не находя его. Иллюзию о том, что принцы все-таки существуют, поддерживает зачастую приукрашенный опыт единичных знакомых – вон Машка же нашла такой экземпляр, а почему я не могу?

    Принятие
    Скорее всего, те женщины, которые действительно счастливы в личной жизни и считают своего мужчину идеальным, просто по-другому относятся к его недостаткам.

     

    Так, например, одна моя знакомая, начав жить вместе со своим возлюбленным, обнаружила у него распространенную мужскую привычку где попало раскидывать свои грязные носки. Сначала она пыталась бороться с этим явлением, но вскоре поняла, что это бесполезно. В итоге она приняла это свойство своего благоверного как данность и теперь каждое утро с интересом ищет то самое место, где в очередной раз были оставлены носки, а, обнаруживая их на клавиатуре ноутбука, лишь посмеивается над этим.

     

    Это же касается, например, забывчивости – на самом деле не стоит требовать от мужчины держать в памяти все даты дней рождений, годовщин и т.д. Для многих из них это просто непосильно. Вместо того чтобы в очередной раз закатывать истерику на почве того, что благоверный  забыл про годовщину вашего знакомства, лучше за недельку ему об этом напомнить, чтобы повысить свои шансы получить подарок.

     

    Для гармоничных отношений очень важно уметь принимать своего мужчину таким, какой он есть, ведь попытки переделать его в соответствии со своими представлениями об идеале в большинстве случаев обречены на провал.

    Поощрение
    Если ты очень хочешь развить в мужчине какое-нибудь качество, то при этом исходи только из позитива. Так, если он впервые за три года отношений подарил тебе цветы, то ни в коем случае не говори: «Ну наконец-то это свершилось, я уж думала – не дождусь!». Вместо этих слов максимально ярко прояви свою радость, поблагодари его – пусть он теперь знает, что делает тебя счастливой.

     


     

    Любая критика принесет тебе лишь негативный эффект. Злясь на мужчину, например, за его леность, выливая на него потоки оскорблений, ты тем самым только усугубляешь ситуацию. Лучше похвали его в момент, когда он проявит инициативу, скажи, как тебе важно и нужно чувствовать его силу и т.д. В этом случае это действительно послужит ему стимулом для развития.

    Взгляд на себя
    Мы всегда рады заприметить соринку в чужом глазу, не обращая никакого внимания на бревна в своем собственном. Если ты ищешь идеал, но сама им совсем не являешься, то поиски вряд ли завершатся успешно.

     

    Во многих ситуациях мы встречаем свои «зеркала», которые показывают нам те недостатки, которые имеются и в нас самих – согласись, это повод для размышлений. Например, если твой мужчина зависим от компьютерных игр, это может говорить о наличии зависимости и у тебя, причем, вовсе не обязательно, что именно такой же. Ты можешь быть зависима от никотина, социальных сетей или от сладкого. В этом случае вам важно обоим работать со своими зависимостями.

     

    Также распространенной причиной некоторых мужских недостатков может быть женское стремление к лидерству. Он совсем не успешен в карьере или ведет себя пассивно? Вполне возможно, что ты взяла ситуацию под контроль и сама пытаешься обеспечить семью или принять все решения в одиночку. Погоду в доме создает именно женщина: так что, стремясь к доминированию, ты убиваешь это стремление в своем возлюбленном.

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.