• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Разрыв отношений: как вернуть душевный баланс
    Опубликовано: 2014-04-26 10:10:11

    После расставания (при этом не важно, кто был его инициатором) в душе образуется пустота – ведь в первое время в том месте, где раньше жили чувства, ничего не остается.

     

    В таком случае это образовавшееся пространство необходимо заполнить – конечно, лучше для этой цели использовать светлые чувства и радостные эмоции, а не сожаление о прошлом и беспросветную грусть от разрыва отношений.

    Все к лучшему
    Эту простую истину нужно повторять себе снова и снова. Действительно, если уж случилось, что ваши отношения закончились – прими этот необходимый этап своей жизни и извлеки из него уроки.

     

    Если бросили тебя, первым делом позволь себе в полной мере почувствовать всю ту боль, обиду, страх, которые были вызваны расставанием - ни в коем случае не подавляй их и не скрывай их под маской равнодушия или напускного веселья, иначе они так и будут точить тебя изнутри.

     

    Если инициатором разрыва отношений явилась ты, то перестань заниматься самобичеванием и выбрось из головы мысли вроде «какой-никакой, но все-таки был рядом», ведь все действительно к лучшему.

     

    В любом случае на исполнение приведенных выше рекомендаций понадобится время – используй его с толком.

    Не пороть горячку
    Порой заполнить образовавшуюся после расставания душевную пустоту мы пытаемся при помощи алкоголя, курения и еды. Очевидно, что такие способы действуют очень кратковременно и на самом деле только откладывают решение проблемы на потом. Более того, к внутренним мукам от разрыва присоединяется чувство вины за количество выпитого, выкуренного и съеденного.

     

    Также категорически не рекомендуется заполнять пустоту новыми отношениями, созданными назло, чтобы поднять самооценку или от скуки. Такие любовные приключения оставят после себя только неприятный осадок и отдалят от встречи с тем самым принцем, которого ты ищешь.

    Общение
    Наверняка в твоем кругу общения есть люди, которые просто излучают позитив и все время настроены на лучшее – вот с ними и начни встречаться как можно чаще. Общение с такими индивидуумами наполнит тебя положительной энергией.

     


     

    А вот от подруг, которые перманентно находятся в депрессии и любят «пережевывать» все негативнее события по сто раз, лучше на время дистанцироваться. Энергетические вампиры заберут у тебя остатки радости.

    Развлечения
    Походы в театр, на премьеры фильмов, в зоопарк или посещение выставок – отличный способ получить новые яркие впечатления, которые вдохновят и помогут заполнить душевную пустоту после расставания.

    Работа
    Конечно, не стоит с головой уходить в работу, чтобы полностью забить свободное время и тем самым отвлечься от горьких раздумий. Но вот взяться за реализацию нового интересного проекта или проявить инициативу в каком-то другом рабочем вопросе определенно стоит. Также можно заняться совершенствованием своих профессиональных навыков и отправиться на курсы повышения квалификации.

    Домашние животные
    Уход за четвероногим другом или даже за попугаем – прекрасный способ начать отдавать любовь и нежность, ведь при отсутствии мужчины в твоей жизни, появляется избыток. А шалости щенка или котенка подарят много радости.

    Танцы
    Музыка славится своим целительным эффектом, а если к ней еще и прибавить движения телом – это просто неисчерпаемый источник энергии, позитивных эмоции и вдохновения.  Если по каким-то причинам занятия в танцевальной школе ты посещать не можешь – устраивай себе уроки прямо дома.

     

    Способов вернуть себе душевный баланс и заполнить внутреннюю пустоту после расставания с мужчиной – множество. В этой статье мы привели лишь несколько примеров, так что открывай свои действенные средства. Главное – получать от всего происходящего удовольствие.

     Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.