• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему ты одинока?
    Опубликовано: 2014-04-26 16:10:06

    Тебе так хочется, чтобы рядом был любимый и любящий тебя мужчина, тебе хочется купаться в романтике и самой дарить нежность и уют семейного очага, но почему-то время идет, а мужчины появляются в твоей жизни и стремительно исчезают – и ты снова и снова остаешься в одиночестве.

     

    Причин такого хронического одиночества существует множество – в этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные среди них.

    Зависимость от отношений
    Такая зависимость проявляется в том, что ты не можешь представить себе полноценную жизнь без отношений. Находясь в одиночестве, ты постоянно думаешь о том, где же найти своего принца. Когда же рядом появляется мужчина, ты судорожно вцепляешься в него, контролируешь каждый его шаг и безудержно ревнуешь к любому сообщению в телефоне или в Интернете от другой женщины.

     

    Все эти признаки говорят о том, что ты представляешь из себя «половинку», нуждающуюся в дополнении, а вовсе не целое. Когда в поле твоего зрения появляется кандидат, способный составить твое счастье, ты всеми силами стараешься нацепить на него наручники, чтобы он никуда от тебя не делся. В результате мужчина, естественно, стремится выбраться из ловушки и порвать эти нездоровые отношения.

     

    Пока ты не станешь полноценной и гармоничной личностью, пока не научишься радоваться жизни на все сто процентов, даже если в данный момент в ней нет любимого мужчины, все твои попытки построить долговечные отношения, наполненные радостью, обречены.

    Страх боли
    Если твое доверие хоть раз предали, очень страшно бывает вновь открыться любви и начать доверять. Часто после болезненного расставания появляется желание забраться в панцирь и спрятать там свои истинные чувства, чтобы их никто не сумел вновь поранить. В результате ты сама отталкиваешь от себя мужчин, хотя среди них может быть и тот самый – единственный и неповторимый.

     

    В этом случае надо понять, что прошлый печальный опыт – это вовсе не показатель того, что теперь все отношения будут развиваться по такому же сценарию. Конечно, гарантировать взаимную любовь на всю жизни никто  тебе, к сожалению, не может.

     


     

    Но если ты не попробуешь вновь броситься в омут чувств с головой, то шанса проверить это не будет.

    Стереотипы
    Частая причина одиночества – негативные установки по поводу мужчин. «Все мужики – козлы», «Всем им только одно от женщины нужно» - подобные слова ты могла слышать еще в детстве, например, от своей мамы. В таком случае негативная установка могла поселиться глубоко в подсознании и отравлять всю твою жизнь, мешая доверять мужчинам в целом.

     

    Смотря на мужской мир под таким углом, ты будешь находить все больше и больше подтверждений нелицеприятным суждениям о лицах противоположного пола, ведь ты стремишься искать именно недостатки, а вовсе не концентрироваться на достоинствах.

     

    Поверь, в мире существует множество прекрасных мужчин – нежных, заботливых, романтичных, сильных, которые тоже находятся в поисках той самой единственной. Негативные стереотипы мешают тебе их увидеть, так что от них необходимо избавляться, иначе ты рискуешь еще долго оставаться в одиночестве.

    Заниженная самооценка
    Если ты сама себе не любишь, то кто же тебя полюбит? Находясь в постоянных распрях с самой собой, ты отпугиваешь мужчин, посылая им сигналы вроде «я некрасивая», «я ленивая и пессимистичная», «я не достойна любви». Особенно остро стоит эта проблема, если тебя в детстве считали «гадким утенком» - в этом случае поверить в то, что тебя можно любить такой, какая ты есть, особенно сложно.

     

    Однако необходимо повышать свою оценку и избавиться от мыслей о том, что прекрасный принц никогда не обратит на тебя внимания, потому что ты не достойна звания чудесной принцессы.

     

    Учись верить в себя и ценить себя. Когда ты откроешь свою собственную красоту (и внешнюю, и внутреннюю), это не останется незамеченным.

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.