• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Безответная любовь: почему так бывает
    Опубликовано: 2014-04-26 18:10:46

    Неразделенная любовь – очень распространенное явление. Ты влюбилась до потери памяти, а он в лучшем случае считает тебя просто другом, а в худшем – вообще не замечает и всячески игнорирует.

     

    Если для 15-летней девушки безответно влюбиться – совершенно нормально (ведь у нее нет жизненного опыта, она только впервые прикоснулась к стороне жизни под называнием «любовь»), то для женщины за 25, раз за разом, оказывающейся в подобной ситуации, это опасный звоночек.

     

    В чем же причина, по которой ты снова и снова влюбляешься без надежды на взаимность? Об этом мы и поговорим в данной статье.

    Корни в детстве
    Именно в раннем детстве у нас формируется отношение к представителям противоположного пола, которое зачастую играет важнейшую роль в том, как мы относимся к мужчинам. Конечно, наш первый опыт общения с сильным полом – отец. Если отношения с ним по каким-то причинам были далеки от идеала, то эта травма остается на всю жизнь.

     

    В случае, если отец не уделял тебе должного внимания, игнорировал твои попытки побыть вместе или по каким-то причинам вел себя отвергающее – это может стать причиной того, что в подсознании заложится именно такая модель отношений с любимым человеком. Если ты даже никогда не видела своего отца – отношения с ним тоже сложились – к сожалению, в большинстве случаев это была боль утраты, ощущение своего несовершенства и прочие негативные переживания.

     

    В итоге в поисках любви ты будешь опираться на ту модель, которая сложилась в детстве, и выбирать именно тех мужчин, которые будут проявлять холодность по отношению к тебе. Сценарий будет повторяться раз за разом, пока ты не сумеешь выбраться из замкнутого круга.

     

    В идеале в такой ситуации лучше обратиться к специалисту-психологу, который поможет поработать с детской травмой. Если такой возможности нет – старайся самостоятельно заниматься решением проблемы: читай специализированную литературу и всячески себя поддерживай и вдохновляй.

    Печальный опыт
    Зачастую, однажды потерпев болезненную неудачу на личном фронте, мы начинаем подсознательно ограждать себя от возможной боли и именно поэтому влюбляемся в тех людей, с которыми по определению отношения невозможны.

     


     

    Стремление избежать очередного тяжелого расставания вместе с потребностью в любви как раз и выливается в безответную привязанность.

     

    В этом случае важно помнить о том, что гарантий действительно никаких нет, однако, лучше все-таки высоко летать, даже с риском больно упасть, чем ползать по земле. Проанализируй свой прошлый неудачный опыт, извлеки из него уроки и пойми, какие ошибки вы оба совершили, чтобы избежать их в будущем.

     

    Также очень важно избавиться от всех обид по отношению к бывшему объекту любви, а также разобраться с чувством вины к себе. Освободившись от этого тяжкого груза, ты подаришь себе шанс начать все с чистого листа.

    Роль жертвы
    Любящих пострадать, поплакать в жилетку и пожаловаться на тяжкую жизнь подруг мы называем жертвами, которые упиваются своими несчастиями и повсюду об этом говорят, привлекая таким образом внимание к собственной персоне. Однако, разглядев соринку в чужом глазу, мы зачастую упускаем из виду бревно в своем.

     

    Проанализируй свое поведение и свои эмоции – возможно, ты на подсознательном уровне тоже сама создаешь проблемы в отношениях, чтобы было, что обсудить? Ведь, как известно, счастливы все одинаково, а несчастны – каждый по-своему. Благополучные пары представляют мало интереса со стороны разнообразия отношений, а вот очередной мужчина, в которого ты безответно влюблена – это кое-что поинтереснее.

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.