• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как похудеть в ногах?
    Опубликовано: 2014-05-05 16:10:54

    Каждый раз, после очередной неудавшейся попытки втиснуть себя в свои любимые брюки или джинсы, мы задаемся вопросом: «как похудеть в ногах?» Если быть точным, то в области бедер. Ни для кого не секрет, что красивые и стройные ноги привлекают внимание представителей сильного пола. А так хочется быть на высоте.

    Почему образуются жировые отложения на ногах? Причин несколько. В основном, это малоподвижный образ жизни (сюда можно отнести и сидячую работу), любовь к фаст фуду и сладким напиткам, перекусы с пирожными и булочками. А так же жаренная и жирная еда, копчености, соления и прочее.


    Для тех, кто хочет похудеть в ногах, но не знает с чего начать, мы предоставляем несколько простых советов.


    Надеемся, они вам помогут обрести прежнюю стройность и красоту ваших ног.
    Что лежит в основе любой системы похудения? Правильное питание, физическая нагрузка и хорошее настроение.


    Правильное питание - основа похудения
    Пусть вас не пугает это словосочетание. Для того, что бы ни было жировых отложений в области бедер, рекомендуется отказаться от употребления продуктов содержащих большое количество соли, трансгенных жиров, большого количества сахара. Теперь подробнее.
    Соль – в большом количестве это вещество содержится в копчениях, чипсах, полуфабрикатах. Естественно в домашних заготовках (огурчики, помидоры и т.д.), в селедке и прочей рыбе приготовленной рассоле.
    На самом деле соль необходима организму, но не более 5 гр в день, примерно 1 чайная ложка. Избыток соли – задерживает в организме воду. В результате появляются отеки по всему телу, в том числе на ногах (бедрах).
    Трансгенные жиры – содержатся в полуфабрикатах, продуктах из фаст фуда, в кондитерских изделиях типа вафли, печенье с начинкой, песочных тортах и прочих продуктах фабричного изготовления. К трасн жирам относится маргарин и спред (легкое масло). Исследования, проводимые американскими учеными доказали, что трансгенные жиры из организма человека не выводятся, и могут стать причиной возникновения заболеваний сердца, инсульта, вызывают рак желудка и молочной железы.
    Сахар – о вреде употребления большого количества данного продукта известно давно. В свое время было такое изречение: «сахар – белая смерть». Отчасти это так. Газировка, пакетизированные соки – эти напитки сегодня употребляют практически все. И не задумываются над тем, что в одном стакане такого сока или сладкой воды содержится от 6-8 чайных ложек сахара! Прибавьте к этому химические вещества, из которых они состоят. Все вместе приводит к нарушению обменных процессов в организме, в частности к сахарному диабету. Ни кто не говорит, что надо отказаться от сахара. Если вы уж решили избавиться от жира на ногах, то старайтесь пить больше чистой воды вместо газировки. Соки из пакета замените свежевыжатыми, Вместо сахара, по возможности, используйте мед (если нет аллергии), или натуральные подсластители, типа фруктозы.
    Физическая нагрузка сделает ноги красивыми
    Правильное питание, несомненно, принесет свои плоды. Однако, кому понравятся дряблые ноги? Поэтому, питание плюс физкультура – ключ к успеху. Предлагаем не сложный комплекс упражнений для красоты ног, который позволит укрепить так же мышцы ягодиц и брюшного пресса. Делать его, желательно, 3-4 раза в неделю. Весь комплекс упражнений займет по времени 15-20 минут.
    1. И.П. Встать боком к стене. Выпрямить спину, ноги держать вместе. Напрягите ягодицы, втяните живот, руки вытянуть перед собой. Сделать 10-15 приседаний на одной ноге, вытянув вперед другую, затем сменить ноги.
    2. И.П. Встать на колени, спину держать прямо, руки вытянуть перед собой. Из этого положения вначале сесть на одну ягодицу, затем на другую, повторить 20-25 раз.
    3. И.П. Сесть на пол, отвести руки назад, упереться в пол локтями. Поднять ноги (примерно на 45 градусов по отношению к полу), после чего поочередно поднимать и опускать сначала правую ногу, затем левую, повторить 30-40 раз.
    4. И.П. Лечь на спину, выпрямив ноги, руки вытянуть вдоль туловища или положить ладони под голову (как удобно). Поднять ноги, желательно перпендикулярно полу (под углом 90 градусов). Неспешно разводить их в стороны, затем снова сводить, повторить 20-25 раз.
    5. И.П. как в предыдущем упражнении. Делайте махи сначала правой ногой, стараясь как можно ближе подносить ее к лицу - 20 раз. Затем обхвати ногу руками, и потяните её на себя. Проделай то же с левой ногой.
    6. И.П. Сядьте на пол, выпрямив спину и сведя ноги вместе. Делайте наклоны вперёд, 10 раз. Затем широко разведите ноги в стороны, и повторите наклоны 10 раз.
    7.И.П. Лежа на боку, вытяните ноги. Из этого положения делайте махи ногой, стараясь поднимать ее как можно выше, 20-25 раз. Несколько раз удерживайте ногу, потянув мышцы. Перевернитесь на другой бок и повторите те же упражнения со второй ногой. Лежа на спине, дайте мышцам ног как следует расслабиться.
    Хорошее настроение
    От нашего настроя зависит успех в достижении той или иной цели. Так и в случае с ногами. Самый простой способ поднять себе настроение – это прогулка на свежем воздухе. Особенно актуально для тех, кому по роду своей деятельности, приходится подолгу сидеть на одном месте.
    Старайтесь после работы, по возможности, пройтись пешком, хотя 15-20 минут. Такие прогулки не только поднимут настроение, но и снимет напряжение после трудового дня.
    И обратите внимание на ритм. Быстрая ходьба способствует укреплению ножных мышц, и улучшает работу сердечно-сосудистой системы. А подъем по лестнице (через ступеньку), избавит от боковых «ушей» в тазовой области.

    Инф.ladyok.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.