• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что нужно делать для нормализации уровня сахара в крови
    Опубликовано: 2014-05-12 10:10:23

    Многие люди полагают, что повышенный уровень сахара в крови представляет собой угрозу только для диабетиков. Однако даже здоровый человек, неограниченно потребляющий сладости, тоже рискует повышенным содержанием сахара в крови, на фоне чего возрасти риск развития онкологических заболеваний, проблем с сердцем, ухудшиться память и пострадать здоровье в целом. Вот почему каждому небезразличному к своему здоровью человеку необходимо узнать, где купить глюкометр и регулярно измерять уровень сахара в крови. Такие измерения позволят вовремя предпринять действия для его нормализации при первых же признаках отклонений.

    Чтобы нормализовать содержание глюкозы в крови, необходимо пополнить свой рацион долго перевариваемыми продуктами. Нельзя злоупотреблять картошкой, белым хлебом, рисовой кашей и другой быстро усваиваемой пищей. Необходимо три раза в день включать в свой рацион цельнозерновые: в них содержится клетчатка, которая помогает снизить риски развития заболеваний сердца и диабета.

    Старайтесь чаще есть свежие овощи и фрукты. Добавляйте их в богатые углеводами блюда- это позволит вам сбалансировать свое питание и нормализовать содержание в крови сахара. Три раза в день употребляйте в пищу содержащие белок продукты (рыбу, яйца, мясо, орехи, творог, бобовые и т.д.). Эти продукты помогут вам не переедать, так как белок отличается способностью прекрасно утолять чувство голода.

    По мере своих возможностей замените в своем ежедневном рационе насыщенные жиры ненасыщенными жирами, то есть, жиры животного происхождения на жиры растительного происхождения. Если имеют место заболевания с органами дыхания, неплохо бы выбрать качественные компрессорные ингаляторы.

    Приучитесь кушать небольшими порциями, особенно когда имеет место склонность к диабету. Ограничения в рационе следует сочетать с физическими нагрузками: они не только помогут вам уменьшить вес, но и снизить содержание в крови сахара.

    В пищу нужно регулярно употреблять продукты с кислым вкусом: они противостоят резкому изменению уровня сахара в крови во время после трапезы. Эффективно помогает нормализовать сахар в крови добавляемый в пищу столовый уксус.

    Если вы больны диабетом, соблюдайте рекомендованный вашим врачом режим питания. Обязательно добавьте в рацион такие продукты, как огурцы, зерновой хлеб, редька, Фасоль, чеснок, лук, грецкие орехи, рябина, калина, цитрусовые и нежирные кисломолочные продукты.

    Инф.trioda.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.