• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Методы лечения биполярного расстройства
    Опубликовано: 2014-05-12 12:10:45

    История доктора Джекила и мистера Хайда — классический результат запущенной маниакальной депрессии. Лечение биполярного расстройства (другое название того же заболевания) является обязательным условием нормальной жизни больного.

    Биполярное расстройство — на всю жизнь, лишь моменты депрессивной и маниакальной фаз будут периодически сменять друг друга. Это полностью разрушает даже саму возможность нормальной человеческой жизни, а особенно существования в обществе.

    Маниакальная фаза заболевания приносит гиперактивность и безответственное поведение, депрессивная — апатию, пассивность и равнодушие. Чем раньше поставить диагноз и производить лечение, тем лучше будет для больного.

    Самая распространенная ошибка — диагностирование биполярного расстройства как депрессии. Работа специалиста осложняется тем, что больные обращаются за помощью чаще всего именно в депрессивной фазе.

    Главная опасность ошибочного диагноза — неправильное лечение. При регулярной депрессии назначаются антидепрессанты, которые не эффективны и даже могут нанести вред.

    Как происходит комплексное лечение биполярного расстройства.

    Назначаются медикаменты, которые играют важнейшую роль из-за того, что позволяют стабилизировать состояние больного и свести на нет смену фаз болезни. Человек под действием препаратов сохраняет ясность ума и возможность контролировать себя в разных ситуациях. Без медикаментов с маниакально-депрессивным психозом тяжело находиться в окружении других людей, как дома, так и в общественных местах.

    Сеансы психотерапии позволяют больному справляться с ситуациями, которые провоцируют обострения расстройства. Врач всегда постарается помочь справиться с негативными эмоциями, победить стресс и наладить нормальные отношения с посторонними людьми. Реальные советы специалистов можно прочитать на сайте этой клиники.

    Важно, чтобы больной разбирался в своем заболевании. Глубокие знания о симптомах и природе биполярного расстройства позволяют осознавать и понимать происходящие изменения и вовремя на них реагировать.

    Здоровый быт и образ жизни минимизирует влияние биполярного расстройства на уровень жизни. Здоровый сон, отказ от стимуляторов, избегание стрессов и конфликтов — все это облегчает состояние больного.

    Поддержка и человеческое участие имеют огромное значение при лечении биполярного расстройства. Общение с людьми и товарищами по несчастью позволяет повышать мотивацию, делиться опытом и перенимать чужой опыт противостояния недугу.

    И самое главное — понимание со стороны семьи, друзей и знакомых. Это не позволит человеку стать опасным изгоем и сохранит его для общества.

    Инф.trioda.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.