• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Питательные маски для ухода за лицом и руками на основе меда
    Опубликовано: 2014-05-13 18:10:31

    Как правило, косметические средства, содержащие мед, обладают питательными, смягчающими антибактериальными свойствами. Кроме смягчения, косметика с медом улучшает упругость и силу кожи, восстанавливает ее эластичность и защитные свойства. Эффективно наличие меда и в антивозрастной косметике, поскольку он обладает фитогормональными и биоактивизирующими свойствами. Предлагаем вам несколько рецептов питательных масок для лица и рук. Медово-восковая питательная маска.

    Взять 50 г пчелиного воска, 70 г меда и сок 1 луковицы белой лилии. Все поместить в глиняный горшочек, растопить на небольшом огне, затем охладить при помешивании и использовать для наложения питательной маски.

    Медовое молоко.

    1 столовая ложка меда развести в стакане чуть теплого молока и использовать для ухода за очень чувствительной кожей лица.

    Медово-глицериновая смесь.

    Смешать в равных пропорциях мед и глицерин и использовать для ухода за огрубевшей и потрескавшейся кожей.

    Маски для ухода за лицом
    Желтково-медовая маска.

    Взять по 1 чайной ложке меда и глицерина и тщательно смешать с 1 яичным желтком до получения однородной массы использовать для наложения питательной маски.

    Пыльца и кожа.

    Принимать по 1/2-1 чайной ложке цветочной пыльцы 2-3 раза в день в течение 3-4 недель для улучшения состояния кожи, а также для предупреждения ее преждевременного старения. В течение года курс приема пыльцы можно повторять 2-3 раза.

    Крем, предупреждающий морщины.

    Взять в равных количествах сок лука, мед, сок белой лилии и белый воск (например, по 10 г), поместить в глиняный горшочек, растопить на небольшом огне, затем снять и оставить для охлаждения, помешивая при этом деревянной палочкой. Использовать для ухода за кожей лица, предупреждения морщин.

    Медово-травяной крем для рук.

    Взять 1 столовую ложку смеси трав календулы, ромашки, подорожника большого и череды трехраздельнои,залить в термосе стаканом кипятка, настоять 5-7 часов и процедить. Затем растереть 50 г сливочного масла с 1 чайной ложкой меда, добавить 1 чайную ложку травяного настоя и все хорошо перемешать. Полученный крем использовать для ухода за кожей рук. Он помогает сохранить ее мягкой,эластичной.

    Инф.    Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.