• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как пережить разрыв
    Опубликовано: 2014-05-21 08:10:54

    Пережить развод или расставание с любимым человеком не просто трудно, это кажется невозможным. К сожалению, многим знакомо чувство, когда земля уходит из-под ног и нечем дышать, когда кажется, что время остановилось, и ты повисла где-то между небом и землей, и все стало черно-белым, нереальным, страшным сном. Кажется, что проснешься - и все снова будет как раньше, но сон длится, длится, и нет ему конца.

    Хорошо, когда у тебя есть дети, которые все-таки заставляют тебя по утрам вставать и продолжать жить дальше, несмотря на боль утраты, но когда ты одна со своей бедой, когда тебя некому поддержать, опускаются руки. Кто-то говорит тебе, что такие, как он, не стоят твоих слез, кто-то злорадствует, кому-то все равно.

     


    Когда любишь человека, а он выбирает другой дом, другую женщину, забывая даже о своих детях, становится очень больно и обидно. Сначала ты в шоке не веришь, что это случилось с тобой, потом ненавидишь его, потом винишь себя в том, что не смогла сделать так, чтобы ему было хорошо, чтобы он захотел остаться, а потом наступает пустота и осознание того, что его больше не будет рядом. Никогда.
     

    Но это не конец, это начало. Начало новой жизни, которая, несомненно, будет лучше. Просто верь в это.

    Во-первых, срочно смени обстановку. Даже простая поездка на выходные за город с друзьями, экскурсия в другой город заставить тебя окунуться в другую жизнь, посмотреть со стороны на новых людей, на себя, на свою жизнь. Только не посещай места, где вы были вместе счастливы.

    Во-вторых, почувствуй себя самодостаточным человеком. Если ты до сих пор этого не сделала, сделай это сейчас, самое подходящее время. Пойми, что ты – личность, целостная и неделимая. Не нужно искать в себе изъяны и заживо хоронить себя. Ты единственная и неповторимая, если что-то закончилось, значит, начнется другое. Вся наша жизнь циклична, мы каждый день рождаемся заново, меняемся, ведь сегодня мы уже не те, что были вчера.

     


     

    В-третьих, раз уж ты все-таки поняла, что назад дороги нет, не стоит пытаться во что бы то ни стало вернуть утраченное. Не звони ему, не ищи встреч, откройся  новым отношениям, новой жизни, творчеству. Хотя здесь есть важное «но». Бывают такие доброхоты, которые начинают тебе говорить, что ты обязательно должна отомстить, найти себе кого-то. Если не чувствуешь такой необходимости, не надо.

    Женщина может прожить без секса, это не жизненно необходимо для нее. Если ты окажешься в постели с кем-то случайным, желая отомстить,  тебе станет противно от всего, даже от себя самой. Лучше не бросаться в омут с головой, подождать, когда утихнет боль, когда, возможно, встретиться человек, который снова заставить тебя любить.

     


    И не верь, что любовь бывает только раз  в жизни. Это неправда.

    И не верь, что любовь бывает только раз  в жизни. Это неправда. Другое дело, если ты сама запретишь себе любить, если сработает твоя система безопасности и напрочь закроет сердце от потенциальных обидчиков. Окружай себя новыми людьми, больше общайся, на свете гораздо больше интересных людей, чем тебе кажется сейчас...

     


     

    Если у вас есть общие дети, вам по-любому придется встречаться, решать вопросы, связанные с ними. Не надо настраивать детей против отца, не надо устраивать при них сцены. Это трудно. Но постарайся, чтобы ребенок не видел тебя плачущей, они очень этого пугаются. Ведь  страшно, когда мама, которая олицетворяет безопасность и спокойствие, беспомощно плачет у окна.

    Надо научиться жить настоящей минутой, чтобы не думать о том, что он обязательно вернется, что позвонит, извинится. Просто если моешь посуду, мой и думай только об этом, лови себя на мысли, что снова  вспоминаешь его и переводи мысль в другое русло. Это нелегко поначалу, но тренировками всего можно достичь.

    Поверь, через какое-то время ты переоценишь эту ситуацию и поймешь, как много ты в себе открыла, как много ты теперь можешь, а главное – ты стала взрослой, по-настоящему независимой, а значит, наконец, можешь устраивать свою жизнь так, как этого хочешь ты.

     
    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.