• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Где и как лучше заниматься йогой с пользой для здоровья
    Опубликовано: 2014-05-26 12:10:40

    При физических нагрузках организм требует большое количество кислорода. Поэтому выполнять физические упражнения или заниматься йогой следует в хорошо проветриваемом помещении или во дворе.

    В то же время не стоит устраивать сквозняки. В помещении, где вы занимаетесь, никто не должен курить. Для занятий на свежем воздухе выбирайте безветренную погоду.
    Заниматься нужно в тени, предпочтительно на берегу ручья или реки. Звук текущей воды успокаивает и способствует погружению в собственные ощущения. А практика йога рассчитана именно на такое состояние.

    Для занятий надо выбирать спортивную одежду натурального состава. В жаркое время года или зимой в теплом помещении можно заниматься в купальнике или плавках. Свобода движений дает массу удовольствия. Йоги занимаются в набедренной повязке.

    Упражнения можно выполнять в любое удобное время суток. Но в это время желудок должен быть ни полным и ни пустым. Должно пройти после плотного приема пищи примерно 2 часа.

    Если во время занятий вы захотели пить, делать это надо небольшими глотками. Если же возникло чувство голода, притупить его можно небольшим количеством молока или кефира. Кушать после занятий можно через час.

    Чтобы получить удовольствие от занятий перед началом надо опорожнить мочевой пузырь. Во время менструального цикла, особенно в первые дни, стоит воздержаться от интенсивных упражнений, и ограничить занятия легкими дыхательными упражнениями.

    Для занятий на улице надо подготовить толстую и плотную подстилку, для исключения возможности ушибов. Размеры подстилки должны быть примерно как рост занимающего человека. Гигиеничный подход требует накрыть подстилку хлопчатобумажной тканью, которую время от времени надо стирать.

    Перед началом занятий уместен теплый душ или обливание теплой водой. При этом сначала омывают кисти рук, потом голову и лицо, а затем обливают все тело.

    Завершив занятие надо примерно 10-15 минут отдохнуть.

    Если вы раньше не занимались физическими упражнениями, а теперь решили заняться йогой, то будьте готовы, что не все упражнения будут получаться. К этому надо спокойно относиться и не торопить события. Регулярные занятия обязательно приведут к положительным результатам!

    Инф.krasotata.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.