• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Витамины на страже здоровья волос
    Опубликовано: 2014-05-29 10:10:50

    Наши волосы требуют ухода, важную роль при этом играют витамины, улучающие их состояние.

    Волосы нуждаются в дополнительном питании, использование минералов и витаминов способствует улучшению их состояния. Поступление в наш организм специальных питательных соединений способствует тому, что волосяной сосочек начинает правильно синтезировать кератин и образует здоровые клетки. Необходимы витамины для здоровья волос и для их хорошего роста. Так ретинол, который представляет собой витамин А, отлично укрепляет каждый волосок, а в сочетании с цинком и кремнием способен регулировать деятельность сальных желез. Если витамина А недостаточно может произойти закупорка таких желез, в результате появляются излишки кожного сала в порах и появляется шелушение. Но его не должно быть много, так как переизбыток вызывает воспаление волосяных луковиц. Витамины должны поступать в организм в оптимальном количестве.

    Витамины для здоровья волос группы В также способны влиять на ускорение роста, но их необходимо принимать в комплексе с остальными полезными соединениями. Профилактической мерой против выпадения волос считают прием витамина В7 или биотина, который является по сути своей коэнзимом и улучшает процесс роста клеток и всасывание жиров, белков и углеводов, с его наличием хорошо усваиваются незаменимые для нас жирные кислоты и витамины. Много биотина в буром рисе, морепродуктах, грейпфрутах, цветной капусте и мясе птицы. Для обеспечения притока крови к голове и выработки коллагена требуется витамин, С, суточная норма которого может составлять до 3000 мг. При этом нельзя забывать о витамине Е, который способствует насыщению крови кислородом. Нехватка его в организме заметна по тусклости волос и может грозить облысением.

    Сегодня необходимо позаботиться о грамотном рационе своего питания, так как от этого будет зависеть не только здоровье в целом, но и красота, и сила волос. Если волосы стали тусклыми, ломкими и наметилось их выпадение, следует задуматься не только о своем меню, но и питании волос. Тогда они отблагодарят своим ослепительным блеском.

    Помните, что уход за волосами нужен в любом возрасте. Даже если вы пользуетесь услугами няни для ребенка в Москве, крайне желательно, чтобы няня умела не только заниматься воспитанием и присмотром за детьми, но и могла покоромить правильной едой, полезной для здоровья. А уж уход за волосами для девочек важно уже с детства прививать, чтобы и косички были правильно заплетены, и волосы чистые.

    Инф.trioda.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.