• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Приступаем к занятиям йогой
    Опубликовано: 2014-06-03 08:10:05

    Как бы ни прискорбно было это признавать, но человеческий организм, как все живое, подвержен разрушающему воздействию времени, поэтому в один далеко не прекрасный день многие люди ужасаются, бросив на себя взгляд в зеркало. Укоренившиеся привычки и обыкновенная лень мешают в повседневное расписание что-то новое, тем более, если речь идет о физических упражнениях. Буквально пару лет назад обязательным считалось регулярное посещение бассейна, где, по мнению многих докторов, можно было обеспечить нужный уровень мышечной нагрузки и при этом значительно улучшить состояние всех систем. С другой стороны, вследствие стремительного роста дерматологических болезней, гораздо разумнее отдать предпочтение занятиям йогой, тем более, что это не требует чрезмерных усилий их затрат для тех, кто живет в Санкт-Петербурге или Москве.

    Первые шаги начинающих йогов

    Кому-то может показаться, что освоить невероятные асаны под силу исключительно людям с отличными физическими данными, но в действительности йога доступна всем без исключения, - возраст, социальное положение и начальная подготовка не являются преградой на выбранном пути. Стать частью удивительного мира йоги – это превосходная возможность сделать свое тело красивым, а разум спокойным, параллельно тренируя гибкость, выносливость и умение контролировать собственное сознание.

    Пожалуй, каждый человек втайне мечтает ощутить власть над своим эмоциональным и физическим состоянием, - именно такого результата удастся достичь при регулярном посещении занятий йогой, где на первый взгляд банальные последовательности движений помогут раскрыть ваш огромный потенциал. Периодическая боль в мышцах и необходимость следовать указаниям инструктора определенно стоят того чувства безграничной свободы от скопившегося напряжения, которое дарит состояние релаксации асан йоги.

    Постигать секреты пранаямы и асан непременно поможет опытный преподаватель, - на протяжении занятий он будет контролировать каждое ваше движение, своевременно направляя ваши движения и обеспечивая оптимальный уровень нагрузки на те или иные группы мышц. Если прежде вас беспокоили периодические спазмы или боли в позвоночнике, а вам никак не удавалось понять, каким образом нормализовать работу организма, то после занятий йогой вы даже не вспомните о подобных проблемах. Осознавая важность достижения баланса между физическим и душевным состоянием, начинающие йоги научатся прислушиваться к подсознанию и смогут самостоятельно бороться с внутренней зажатостью и скованностью. 

    Труднее всего сделать первый шаг, однако после того, как вы впервые сядете в асану, все повседневные хлопоты отойдут на задний план, позволяя вам реагировать внимательнее на нужды своего организма, которые прежде игнорировались.

    Что ожидает будущего йога

    Существует масса советов для тех, кто только начинает свой путь, в частности, будущим йогам следует понимать, что:
    никакие трудности не смогут стать помехой для занятий йогой – ваш возраст, стиль жизни или эмоциональные блоки всегда можно преодолеть, если есть искреннее желание меняться в лучшую сторону;
    для того, чтобы получить максимальный эффект недостаточно обеспечить физическую нагрузку, - огромную роль играет освоение техники правильного дыхания;
    параллельное улучшение здоровья и внутренняя релаксация – лучший фундамент для достижения успеха;
    удивить самого себя и знакомых не так проблематично, как вам может казальтся – немного терпения, стремление к глубокому пониманию принципов йоги, а также помощь квалифицированного инструктора гарантируют великолепный результат в рекордно короткий период;
    серьезный подход к советам преподавателя является непременной составляющей занятий йогой – придерживаясь в точности инструкций экспертов, вполне реально измениться не только внешне, но и внутренне;
    цените каждую секунду занятий, ведь эти мгновения приближают вас к осуществлению мечты о счастье и гармонии.

    Вне всяких сомнений, йога – это будущее без страха и постоянных сомнений, поэтому если вы по-настоящему стремитесь прожить увлекательную и долгую жизнь, то занятия йогой  - это именно, что вам необходимо!

    Комплекс занятий йогой в Москве для начинающих

    Специальный курс йоги для начинающих в нашем центре ориентирован на всех, кто действительно интересуется йогой – программа занятий и постепенное увеличение нагрузки разрабатываются с учетом целого ряда факторов, таких как базовый уровень подготовки и состояние здоровья человека. Благодаря четким инструкциям, вам предоставляется возможность проникать в секреты йоги не только во время занятий в зале, но и совершенствоваться самостоятельно.

    В состав курса для будущих йогов входит:
    систематическое изучение асан и обучение специальным дыхательным упражнениям (пранаямам);
    знакомство с базовыми принципами правильного питания;
    освоение медитации и основам расслабления тела и сознания;
    раскрытие сознания для поступления в организм положительной энергии;
    физическое и духовное самопознание.

    Обращаясь в Центр йоги, вы будто открываете дверь в другой мир, где нет места стрессам, тревогам и затаившимся страха, - введение в хатха-йогу на практическом и теоретическом уровням поможет вам стать более счастливым и уравновешенными, тем более что пранаяма и асаны уже после пары занятий станут приносить удовольствие от способности контролировать свое тело и разум

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.