• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что такое массаж
    Опубликовано: 2014-06-03 12:10:34

    Массаж – это одно из самых древнейших медицинских процедур. Ещё с давних времён, лекари тех столетий использовали его, как средство для нормализации психологического и эмоционального состояния пациента, а так же для исцеления различных видов болезней. Но так как уже прошло много веков, то не сложно догадаться, что сейчас массаж является не только медицинской терапией, но и в коем образе и искусством.

    Массаж – является одним из популярнейших способов исцеления организма человека. При массаже руками или специальными средствами, специалист воздействует на биологически-активные точки на коже человека, что и улучшает не только психику человека, но и его кожу, выводя вредные шлаки и прочие ненужные вещества.

    Существует огромное количество видов массажных процедур. Если вам не нравится классический массаж, то вы можете выбрать косметический или баночный, медовый или эротический, спортивный или лечебный, а так же при использовании ароматических средств или понижения температуры.

    Если вы не имеете финансовой возможностью пользоваться услугами специалистов, то можно воспользоваться такой процедурой как самомассаж. Он заключается в том, что вы сами можете массажировать определённые участки тела руками или специальными приборами(аппликатора, антицеллюлитного валика и прочие).

    Плюсы массажных процедур:
    Во время массажа нормализуется артериальное давление, предотвращает откол лимфы и улучшает состояние мышц и суставов.
    Кожа становиться более эластичной и упругой, а так же улучшается обмен веществ.
    Во время сеанса происходит выделение полезных гормонов, которые и предотвращает стрессы, психологические расстройства и улучшает самочувствие человека.

    Минусы массажа:

    - Как и во всей медицине присутствует опасность самолечения. Не стоит доверять свой организм специалистам-самоучкам. Ведь простой сеанс может превратится в травму позвоночника, аллергическими реакциями или защемлением нервов. Во избежание травматизма лучше обратиться к профессионалу, достаточно просто заглянуть в Интернет узнать какие цены на массаж в Москве, выбрать массажный салон и отправиться получать удовольствие. Для разнообразия можно попробовать и другие виды массажа, тогда вам следует узнать где делают тайский массаж в Москве. Это не составит труда, как вариант можно поискать в сети Интернет необходимую информацию.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.