• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эрозия шейки матки - народное лечение
    Опубликовано: 2014-06-07 18:10:52

    Эрозия шейки матки - лечение тампонами из меда и алоэ:
    сделать тампон из стерильного бинта, положить внутрь чайную ложку меда и кусочек алоэ (очищенный от кожицы) и вставить во влагалище на ночь. Делать тампоны ежедневно в течении 10 дней.


    Тампоны из облепихового масла для лечения эрозии шейки матки:


    обмакнуть тампон в облепиховое масло и ввести во влагалище. Лечение продолжительное. Облепиховое масло не токсично и может быть использовано при лечении эрозии у беременных женщин. Тампон вводится утром и вечером на 1 час.


    Эрозия шейки матки - народное лечение тампонами с мумие:


    приготовить раствор - 2,5 гр. мумие на 100 мл воды. Тампоны, смоченные в растворе помещать во влагалище на ночь. Курс лечения 2-3 недели. После 10 дневного перерыва лечение можно повторить.
    Корневища бадана - рецепт народной медицины от эрозии шейки матки:
    2 ст. ложки измельченных корневищ бадана толстолистного залить 1 стаканом кипятка, кипятиь 30 мин., процедить, остудить. Применять для спринцеваний.
    Эвкалипт от эрозии шейки матки:
    1 ч. ложку настойки эвкалипта развести стаканом теплой воды. Применять для спринцеваний.
    Календула - народное средство от эрозии шейки матки:
    2 ст. ложки соцветий календулы на 2 стакана кипятка. Применять для спринцеваний.
    Масло чайного дерева - народное средство от эрозии шейки матки:
    обмакнуть тампон в масло чайного дерева. Вводить тампон во влагалище утром и вечером на 1 час. Курс лечение 2-3 недели. После 2-недельного перерыва курс повторить.
    Зеленый чай, календула от эрозии шейки матки:
    1 ст. ложка зеленого чая, 1 ст. ложка цветков календулы. Все заварить в литровой банке кипятком (налить до краев). Настоять в темном месте часа 2-3. Процедить. Разбавить таким же количеством кипяченой воды (1:1). Разделить на 2 части. Одной частью проспринцеваться вечером перед сном, а второй частью проспринцеваться утром. Раствор должен быть теплым. На ночь вставить во влагалище тампон, смоченный еще в неразбавленном настое. Повторять процедуры каждый день до выздоровления.
    Бадан, марьин корень - лечение эрозии шейки матки:
    50 гр. измельченного корня бадана в эмалированной посуде залить 350 мл горячей (60°С) воды. Дать настояться 8 часов, процедить и хранить в холодильнике. Отцеженные корни не выбрасывать - они пригодятся для тампонов.
    Два раза в день делать спринцевания составом, состоящим из 2 столовых ложек настоя бадана и 1 л кипяченой воды. Расходовать на одно спринцевание 150 мл настоя.
    После вечернего спринцевания ставить тампоны. В стерильную вату всыпать чайную ложку корней бадана (отцеженных из приготовленного настоя), обернуть тампон стерильной марлей и обвязать белой ниткой. Смочить в настое бадана, слегка отжать и вставить тампон. Под ягодицы положить подушку на всю ночь.
    Одновременно 3 дня принимать готовый настой бадана по 2-3 чайные ложки 3 раза в день за час до еды, затем 3 дня перерыв, и такое чередование делать на протяжении всего лечения спринцеванием. Курс - 6-8 недель.
    Лечить настоем бадана можно не только миому, но и воспаление придатков, спайки труб, эрозию, все виды кровотечений. Курс лечения - 3-4 недели.
    Одновременно с баданом принимать настойку марьиного корня, по 30-40 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения - 30 дней. Перерыв 10 дней и при необходимости повторить 1-2 курса.
    Приготовление настойки марьиного корня (пиона уклоняющегося): 50 гр. измельченного марьиного корня положить в темную бутылку (0,7 л) и залить 0,5 л водки. Настаивать 10 дней.
    Следует помнить, что все водочные и спиртовые настойки - в момент приема их внутрь - разводятся водой в соотношении 1:3.
    Чага народное лечение эрозии шейки матки:
    за полчаса до еды принимать по 30 гр. настоя чаги (1:5) три раза в день.
    По четным числам - тампоны с густым настоем чаги в вагину на ночь.
    По нечетным - тампоны с мазью Вишневского.
    Для эстетической цели тампон с мазью Вишневского оросить несколькими каплями розового либо лавандового масла. Причем мази на тампон наносить чуть-чуть.
    При месячных все отменить на 3-4 дня до, а также во время и после них. Курс лечения - два-три месяца.
    Приготовление настоя: гриб обмывают водой (некоторые знахари моют гриб очень тщательно, даже с мылом), вода должна быть холодной. Замачивают в холодной кипяченой воде. Зрелая, настоящая чага тонет в воде. Настаивают 5-8 часов, до размягчения.
    Измельчают топориком, секачем или же натирают на терке. Воду, в которой настаивался гриб, используют для настоя.
    Затем одну часть гриба залить 5 частями воды, оставшейся после замачивания гриба, и нагреть до 50°С. Настаивать в течение 48 часов. Воду слить, осадок отжать через 4 слоя марли.
    При лечении чагой показана только молочно-растительная диета, злаки, отруби, много моркови и свеклы. Жиры, мясо, копчености исключить, особенно консервы.
    Во время лечения чагой противопоказаны антибиотики, аспирин. Нельзя вводить внутривенно глюкозу.
    Лечение препаратами чаги проводят курсами по 3-5 месяцев с недельными перерывами между курсами.
    Спринцевание отваром чистотела, кирказона от эрозии шейки матки:
    на один литр кипятка взять 1 ст. ложку сухого чистотела и 3 ст. ложки кирказона, или, как еще у нас называют эту траву, филиники. Когда настой остынет до комнатной температуры, его перед спринцеванием процедить. Хватит трех процедур.
    Тампоны с дегтем, спринцевание уриной - народное средство от эрозии шейки матки:
    поможет березовый деготь, его продают в аптеке. Купить тампоны в аптеке, смазывать дегтем и ставить на ночь. А утром спринцеваться собственной уриной.
    Спринцевание отваром чистотела от эрозии шейки матки:
    при полипах шейки матки - из 2 ст. ложек все того же чистотела и трех стаканов воды готовить отвар, кипятить минут 10. Когда отвар остынет до теплого, спринцеваться, лежа на постели, предварительно подстелив клеенку. Не вставать после процедуры 10-15 минут. Курс такой: 5 дней - лечение, 2 дня - отдых, затем снова 5 дней лечения. Чистотелом "увлекаться" нельзя. Он сушит слизистую.
    Бадан, марьин корень - народное лечение эрозии шейки матки:
    при фибромиоме, эрозии попробуйте полечиться таким способом. Раздробить 50 гр. корня бадана, положить в эмалированную кастрюлю и залить 300 гр. горячей воды. Дать настояться в течение 8 часов.
    Если есть выделения, спринцуйтесь два раза в день таким раствором: 2 ст. ложки экстракта бадана на литр кипяченой воды. После вечернего спринцевания делайте тампон: на вату положите чайную ложку бадана и оберните двумя слоями стерильной ваты и марли. Смочите тампон в экстракте бадана, слегка отожать и ввести во влагалище. Под ягодицы подложить подушку на всю ночь.
    Одновременно принимать внутрь густой экстракт бадана по 1-1,5 ч. ложки за час до еды в течение трех дней, потом 3 дня перерыв. И снова курс лечения.
    Дополнительно попейте настойку марьина корня, приготовленную по такому рецепту: 50 гр. корня мелко подробить, положить в темную бутылку и залить 0,5 л водки. Дать постоять 10 суток. Пить по 30-40 капель 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения - один месяц. При необходимости курс повторить после 10-дневого перерыва.
    Лечение фибромы данным методом займет 6-8 недель, воспаление придатков (аднексит) - 3-4 недели, спаечный процесс - 3-4 недели, на лечение эрозии уйдет 2-3 недели. Все травы продаются в аптеке. Во время лечения проверяйтесь у гинеколога.
    Рецепт народной медицины лечения эрозии шейки матки - медовые тампоны:
    при эрозии шейки матки хорошо помогают тампоны из марли, смоченные раствором меда и воды в соотношении 1:2, которые вводятся во влагалище на 24 часа. Через 15-20 дней эрозия проходит.

    Инф. web-zdrav.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.