• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты успешного лечения целлюлита
    Опубликовано: 2014-06-16 18:10:40

    Последние несколько лет большинство российских женщин ведут активную борьбу с целлюлитом. Одни более успешно справляются с ним, другие – менее. Рассмотрим методы лечения целлюлита. Последние несколько лет большинство российских женщин ведут активную борьбу с целлюлитом. Одни более успешно справляются с ним, другие – менее. Рассмотрим методы лечения целлюлита.

    Целлюлит возникает в результате нарушения обмена веществ и задержки в клетках ненужных веществ, которые должны своевременно выводиться. Сначала кожа становится несколько рыхлой, затем положение усугубляется и на проблемных местах, чаще всего это бедра, живот и ягодицы, появляется пресловутая апельсиновая корка. Неровности на коже не появляются за один день, а причина их появления чаще всего кроется в проблемах со здоровьем. Выглядит пораженная целлюлитом кожа, надо сказать, более чем непривлекательно, поэтому с заболеванием надо бороться. Необходимо постараться выявить причину целлюлита и бороться с напастью, что называется, по всем фронтам. Современная медицина и косметология предлагают множество методов борьбы с целлюлитом. Но практически все медики сходятся во мнении, что лечение целлюлита должно происходить комплексно.

    Хочешь избавиться от целлюлита? Меняй образ жизни!
    Прежде всего, женщине придется несколько поменять образ жизни, обратить внимание на питание. Это вовсе не значит, что ей нужно садиться на строжайшую диету, ведь целлюлит – это удел не только полных женщин. Предпочтение следует отдавать растительной пище, потреблять достаточное количество воды, а это не менее двух литров в день. Дробное и частое питание активизирует обменные процессы в организме, а значит, нужно забыть о нерациональном питании и перекусах на ходу. Придется находить время и для физических нагрузок, без них лечение целлюлита будет малоэффективным, подойдут любые – шейпинг, танцы, аэробика – главное, чтобы была стимуляция мышц проблемных зон. Посещение бани, массажи, крема могут лишь помочь в борьбе с целлюлитом, но использование только этих средств не приведет к заметному результату.

    Косметологические процедуры и методы борьбы с целлюлитом.
    В косметологических центрах вам смогут предложить как комплексную программу по лечению целлюлита, так и отдельные процедуры. Среди них специальные антицеллюлитные массажи с использованием соответствующих кремов и средств, а также специальных приспособлений. Такой массаж выравнивает текстуру кожи, делает ее более подтянутой. Различные обертывания помогают в борьбе с целлюлитом. Это и теплые, например, шоколадные или грязевые, которые делают кожу подтянутой и шелковистой, увлажняя ее, улучшают контур тела, и холодные (криообертывания) – с помощью холода улучшают лимфообращение, приводят в тонус сосуды, уменьшают отеки. Неплохие результаты показывают физиопроцедуры, призванные бороться с неровностями кожи, например ионофорез, когда ионизированное активное вещество проникает вглубь кожи, воздействуя на клеточном уровне.

    Аппаратные методы лечения целлюлита.
    Существуют на вооружении косметологов и аппаратные методы лечения целлюлита. Справедливости ради стоит сказать, что такая медицина прекрасно справляется не только с проблемами неровности кожи, но и с такой задачей, как коррекция фигуры. К аппаратным методам относятся и миостимуляция, и электростимуляция, и термопластика, и лимфодренажные процедуры, и ультразвуковые методы. Особо следует отметить, что ряд процедур имеют противопоказания и подходят не всем. Перед тем как прибегнуть к тому или иному методу, о целесообразности его применения следует проконсультироваться со специалистом. Мио- и электростимуляции воздействуют на мышцы и кожу, улучшая кровообращение, приводя в тонус сосуды и подтягивая тем самым кожу, но увлекаться ими не стоит, иначе результат может быть прямо противоположный ожидаемому. Ультразвуковые процедуры призваны вывести из кожи ненужные отложения. Воздействие на слои кожи производится разночастотными ультразвуковыми волнами. В результате чего жировые клетки разрушаются. Липолиз – одна из таких процедур. Ионотермия – процедура, дающая положительные результаты уже после первого сеанса, часто включается в комплексную антицеллюлитную программу.

    Лимфодренаж тела прекрасно показал себя на практике, как самостоятельная процедура, так и в комплексном лечении. Необходимый эффект достигается за счет ускорения лимфотока, тем самым улучшается состояние кожи, она становится упругой и ровной. Вакуумные массажи также способны разгладить поверхность кожи. Мезотерапия – метод коррекции фигуры в целом и избавления от целлюлита в частности. Микродозы активных веществ растительного происхождения шприцами вводятся на определенную глубину кожного покрова и провоцируют разрушение жирового слоя.

    При желании обрести гладкую кожу не стоит без необходимости прибегать к радикальным хирургическим методам. Эти методы используются не специально для лечения целлюлита, а скорее для коррекции фигуры в целом. К таким методам относится липосакция. Суть метода заключается в операционном удалении подкожного жира проблемных зон тела. Существует несколько методика проведения липосакции: вакуумное удаление жира (также весьма популярен усовершенствованный тумесцентный способ удаления жировых отложений при помощи трубок и шприцев), ультразвуковая и лазерная.

    Итак, комплекс мер, направленный на борьбу с целлюлитом, просто обязан дать желаемые результаты. Женщине нужно лишь немного изменить свой образ жизни и не пренебрегать процедурами, предлагаемыми эстетической медициной.

    Инф. vseotveti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.