• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Осуществи мечту - стань блондинкой
    Опубликовано: 2014-06-20 10:10:11

    Социологические опросы свидетельствуют: из ста женщин, регулярно меняющих цвет волос, только три предпочитают более темный оттенок по сравнению с естественным. Остальные 97 стремятся стать светлее. И объясняется этот факт просто: блондинка всегда в центре внимания. К сожалению счастливицы, обладающие от природы светлыми волосами - большая редкость: хорошо, если на 10-15 блондинок, хотя бы одна окажется натуральной.

    Печально и то, что девушки-блондинки являются по утверждению ученых вымирающим видом, представительниц которого с каждым годом становится все меньше и меньше. И для тех из нас, кто стремится придать своему облику яркость и выразительность, остается лишь один выход - окрашивание. Осветление волос: поэтапный подход.

    Если после окрашивания ты хочешь выглядеть как натуральная блондинка, для начала осветли волосы, а лишь затем придай им желаемый оттенок. Чтобы не пережечь волосы используй поэтапное осветление. Оно необходимо и в том случае, если исходный цвет волос слишком темный. Побаиваешься кардинально менять собственную внешность? Попробуй мелирование, окраску "перышками", тонирование или осветление кончиков. Экспериментировать - это просто, ведь всемирно известные производители средств для окрашивания (Wella, L'Oreal, Schwarzkopf, Londa) предлагают огромный выбор красок, среди которых ты легко подберешь для себя подходящую.

    Осветление волос ромашкой

    Если ты обладаешь не слишком густой шевелюрой и с подозрением относишься к химическим осветлителям, стоит взять на вооружение прабабушкины рецепты. Ты удивишься, но до изобретения перекиси многие женщины тоже стремились иметь светлый цвет волос, сообщает nashajizn.ru. Для достижения цели они использовали растительные препараты - ромашку и хну.

    Чтобы приготовить средство для бережного осветления волос ромашкой тебе понадобится: 200 г цветков ромашки аптечной, 400 мл водки, 100 г хны, 300 мл горячей воды.
    Залей ромашку водкой и дай настояться в темном месте в течение недели.
    Завари хну кипятком и оставь на 1,5-2 часа. Добавь в получившийся настой непроцеженную настойку ромашки и оставь смесь еще на две недели.
    Затем процеди, тщательно отжав остатки.
    Получившуюся жидкость нанеси на волосы на 30-40 минут, а потом смой шампунем.
    В зависимости от того насколько светлее ты хочешь стать, потребуется от двух до пяти таких процедур.
    Волосы после осветления
    Собираясь использовать химические краски, помни - волосы после осветления весьма чувствительны и нуждаются в особом внимании. Они быстро тускнеют, а сухость и ломкость становятся твоими привычными спутниками. Выход - интенсивный уход, позволяющий надолго сохранить здоровье и великолепный цвет волос, подарить им блеск и нежную шелковистость. Возьми за правило после каждого окрашивания делать масляные обертывания, а для регулярного ухода используй специальные средства для осветленных волос.

    Кстати, если волосы после осветления потускнели и потеряли силу, а кончики стали расслаиваться, попробуй применять в качестве ополаскивателя лимонную воду. Для ее приготовления разведи сок половинки лимона в литре кипяченой воды. Это ароматное средство способно творить чудеса: волосы оживут, приобретут здоровый блеск и упругость. К тому же для укладки феном не понадобятся фиксирующие пенки или бальзамы, их заменит это волшебное средство.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.