• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маски для волос с репейным маслом
    Опубликовано: 2014-06-20 20:10:11

    Лечебным средством для волос №1 является репейное масло. В этой статье мы подробно рассмотрим, каким именно образом следует использовать репейное масло для эффективного ухода за волосами.

    Маски для волос с репейным маслом
    Для лечения и укрепления волос можно использовать как чистое репейное масло, так и всевозможные комбинации с другими маслами либо экстрактами растений. Очень широко применяется репейное масло в качестве масок для волос, которые рекомендуется проводить курсом из 10-12 процедур, сообщает nashajizn.ru. Затем по необходимости можно провести дополнительный курс масок, однако перерыв между ними должен составлять не менее 2-3 недель.

    Маска с репейным маслом и крапивой
    Для ускорения роста волос и придания им силы используйте репейное масло в сочетании с крапивой, которая насыщена витаминами и другими полезными веществами, благотворно влияющими на состояние кожи головы и волос.

    Маска с репейным маслом и витаминами А и Е
    Если у вас тусклые, безжизненные волосы, то рекомендуется добавить в репейное масло несколько капель витамина А и Е, которые можно приобрести в аптеке. В результате после этой маски вы получите блестящие, гладкие и шелковистые волосы.

    Маска с репейным маслом и экстрактом хвоща
    Если у вас повреждённые после окрашивания волосы, то добавляйте в репейное масло экстракт хвоща.

    Приготовление и нанесение масок с репейным маслом
    А теперь поговорим о правилах, которых следует придерживаться при приготовлении и нанесении масок из репейного масла. Маску следует наносить только на чистые волосы, которые следует вымыть непосредственно перед нанесением маски и слегка подсушить полотенцем. О том, как правильно мыть волосы тоже надо знать. Для получения максимального эффекта масло следует наносить только в тёплом виде. Маска из репейного масла сперва наносится и втирается в кожу головы, а затем равномерно распределяется по всей длине волос с помощью расчёски, имеющей очень редкие зубья. Затем покрываем голову пакетом и укутываем сверху махровым полотенцем. Через 40-60 минут смываем маску тёплой водой. Затем следует воспользоваться бальзамом-ополаскивателем, подходящим вам по типу волос.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.