• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Упражнения для глаз
    Опубликовано: 2014-06-23 20:10:54

    Бывает, что к концу дня вы ощущаете тяжесть в веках, легкую резь в глазах. Это значит, что глаза устали, надо дать им возможность отдохнуть. Не перегружайте глаза длительным просмотром телевизионных передач, чтением в транспорте при плохом освещении. При ярком солнечном свете, сверкающем снеге носите очки со смягчающими светофильтрами, они к тому же предотвращают появление морщин вокруг глаз.

    Утром и на ночь промывайте глаза водой комнатной температуры.Ни в коем случае не оставляйте на ночь косметику на веках и ресницах. Полезно перед сном сделать компресс на глаза, приложив к ним на 10 минут 2 ватных тампона, смоченных крепко заваренным теплым или остывшим чаем.

    При появлении отечности и «мешков» на нижних веках рекомендуются перед сном компрессы из отвара шалфея (чайная ложка шалфея на стакан кипятка). Настой разлейте в два стакана. Один из них охладите, а второй сохраните теплым. Смачивая тампоны из ваты, чередуйте теплый и холодный компресс по 5 минут каждый, так в течение 20 минут.
    По окончании процедуры смажьте кожу в области нижних век питательным кремом.

    Отечность и «мешки» под глазами помогают снимать и маски из тертого сырого картофеля, накладываемые на 10 — 15 минут. После масок на кожу также следует нанести жирный питательный крем.

    Если вы сильно устали, то советуем сделать несколько несложных упражнений для глаз, которые помогают укрепить глазные мышцы, снять усталость, ускорить исчезновение отечности в области нижних и верхних век. Эти упражнения улучшают кровоснабжение тканей и мышц век, предотвращают отложение излишнего жира, уменьшают вялость кожи век.

    Итак, приступим.

    1. Приложите ладони к щекам, указательные и безымянные пальцы наложите на уголки глаз. Средними пальцами слегка придавите верхние веки открытых глаз. Зажмуривайте с силой глаза, противодействуя этому средними пальцами. Повторите 4 — 5 раз.

    2. Плотно сомкните веки на пять секунд, затем широко откройте их на 5 секунд, не морща при этом лоб. Повторить 3 — 4 раза.

    Не поворачивая головы, следите глазами за медленно качающимся маятником. Через каждые 10 секунд закрывайте глаза и считайте до 3. Повторите упражнение 3 — 4 раза.

    4. Сосредоточьте взгляд на отдаленном предмете, затем переведите его на кончик носа. Повторите 4 — 6 раз.

    5. Делайте медленные круговые движения глазами, будто следите за большим колесом, вращающимся 2 раза в одну и 2 раза в другую сторону. Повторите 2 — 4 раза.

    6. Держа голову прямо и неподвижно, поднимите глаза вверх до отказа (лоб не морщить!), а затем опустите вниз. В верхнем и нижнем положении удерживайте глаза по 3 секунды, после этого закройте глаза на 3 секунды. Повторите 3 — 4 раза.

    7. Быстро считая до 10, моргайте веками на каждый счет, затем пауза 3 секунды с закрытыми глазами. Повторите 3 — 6 раз.

    8. Посмотрите на верхний левый угол стены вашей комнаты, переведите взгляд на кончик носа, а затем на верхний правый угол стены. Повторите 5 — 6 раз.

    Большое значение имеет регулярность занятий гимнастикой. Не пожалейте 5—7 минут в день — и ваши глаза всегда будут здоровы и красивы.

    Инф. wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.