• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить красоту ваших рук
    Опубликовано: 2014-06-24 18:10:30

    Уход за руками


    Встречали ли Вы красивых, ухоженных женщин в зрелом возрасте? А замечали ли, что сдает их возраст и смазывает всю увиденную нами «картину прекрасной дамы»? Правильно, это…… руки. Обидно, не правда ли? Конечно, ни одна часть нашего тела не защищена от старения, но рукам мы, почему-то уделяем меньше всего внимания и заботы. А между тем, чем раньше мы начнем ухаживать за своими нежными и прекрасными руками и будем делать это постоянно (не ленясь и не находя отговорок, что мол и так хорошо, я исключение, мои руки всегда будут выглядеть молодыми и т.п.), тем лучше будет состояние наших рук со временем. И мы всегда сможем, не пряча рук и не стесняясь, подать красиво нашу ручку мужчине, красиво и изящно держать бокал шампанского, не говоря уже о том, что наши дети (внуки) всегда будут ценить нежные мамины (бабушкины) руки. Проще уже сейчас начать ухаживать за кожей рук, еще до того, как начнут появляться первые признаки старения. Тогда будучи уже женщиной в возрасте, вы сможете выглядеть все такой же молодой, ухоженной и красивой.


    Для кожи рук вполне достаточно смазывать ее кремом два раза в день и при этом делать легкий массаж при нанесении. Обязательно держите всегда под рукой крем для рук. После того, как вымыли руки, обязательно нанесите крем. И если в течение дня почувствовали стянутость или сухость – вновь нанесите крем.


    Очень полезно делать следующие маски для ухода за руками:


    1) Парафиновая (наверное, это самая распространенная процедура по уходу за кожей рук в салонах красоты). Руки смазываются кремом, покрываются разогретым парафином (он продается в аптеке, инструкция по применению, как правило, прилагается). На руки надеваются целлофановые перчатки (за их неимением можно просто воспользоваться обычными целлофановыми мешочками) и махровые варежки (или просто обматываются полотенцем). Это не даст парафину очень быстро охладиться. Такая маска очень эффективно увлажняет кожу. В итоге кожа разглаживается, становится нежной и упругой. К такой коже приятно прикасаться……


    2) С помощью миксера или блендера  взбейте 1 яйцо и 2 столовые ложки геркулеса. Нанесите эту «гремучую» смесь на руки на 5 минут и вымойте руки водой.


    Раз в неделю очень полезно делать травяные или масляные ванночки для ухода за руками. Травяная ванночка: двумя стаканами горячей воды заливаете любую выбранную вами траву (ромашка, календула и т.п.). Когда вода чуть-чуть поостынет, подержите руки в такой ванночке 10-15 минут. После этого используйте увлажняющий или питательный крем для рук. В такую ванночку хорошо бы добавить и немножко морской соли. Масляная ванночка для рук делается по такому же принципу, что и травяная, только вместо трав берутся различные эфирные масла.


    Желаю всем успеха по уходу за руками!!!

     Инф. kleopa.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.