• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за ногтями
    Опубликовано: 2014-06-24 20:10:12

    Ухоженные руки должны быть дополнены ухоженными, красивыми и здоровыми ногтями.
    Хочу сразу заметить, что использовать лучше только качественную и проверенную косметику при уходе за ногтями, жидкость для снятия лака должна быть без такого компонента - как ацетон. Ацетон при уходе за ногтями очень сильно иссушивает нашу ногтевую пластину. Также лучше при уходе за ногтями пользоваться и качественным лаком для ногтей. И не нужно жалеть на это деньги, это ведь не только ваша красота, но и ваше здоровье. Лучше пусть у вас будет один лак одного цвета, но зато он будет радовать вас здоровьем ваших ноготков. Ацетон, при всей своей, казалось бы, безобидности, при воздействии на ногтевую пластину, обезжиривает, истончает ее и приводит к ломкости и отслаиванию.


    Маникюр при уходе за ногтями лучше делать один раз в неделю.


    1. При ломкости ногтей я бы посоветовала делать вот такие ванночки:
    1)    Смешайте 50 грамм подсолнечного масла, 5 капелек витамина А и 3 капельки йода. Подержать ногти в такой ванночке 15-20 минут. При уходе за ногтями так нужно делать ежедневно в течение двух недель.
    2)    Растворить одну столовую ложку морской соли в одном стакане тепленькой  водички. Подержать ногти в ванночке 15-20 минут. Такие ванночки при уходе за ногтями нужно делать не каждый день, а хотя бы через день в течение двух или трех недель. Для лучшего эффекта настоятельно советую после этой ванночки втирать в каждый ноготь ватным тампоном оливковое, касторовое или любое ароматическое масло. Эффект будет шикарнее всяких разных средств.
    3)    Разогрейте половину стакана оливкового масла на водяной бане. Держите ногти в такой ванночке минут пятнадцать - двадцать. Процедуру необходимо проводить минимум раз в неделю на протяжении месяца-двух.


    2. При изменении натурального цвета ногтей.

    Основным средством в борьбе за отбеливание потемневших или пожелтевших ногтей всегда служил лимон. Его нужно разрезать на 2 половинки (хотя лично я в целях экономии, делю лимон на большее количество частей), вдавите ногти в мякоть и массируйте ими ногти и кутикулу в течение трех или пяти минут. После этого промойте руки водичкой. Помимо отбеливания ногтей, эта процедура очень хорошо подкрепляет ногти и, что не мало важно для красивых ногтей, смягчает кутикулу, придавая ей ухоженный вид.


    3. При расслаивании ногтей самым действенным, самым простым в применении и дешевым способом является применение гигиенической помады. Гигиеническая помада содержит в себе очень много полезного, она создает защитную пленку, которая защищает и питает наши ногти. Гигиеническая помада на основе воска можно приобрести в каждой аптеке.

    Надеюсь, Ваши ухоженные руки и сияющие здоровьем ноготки будут вызывать восхищение у окружающих, и доставлять удовольствие Вам

     Инф. kleopa.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.